две недели назад приобрела F7, распахивается пассажирская дверь и не защелкивается на замок периодически. Уже три раза обращалась в сервис,

Добрый день!

Подскажите, две недели назад приобрела F7, распахивается пассажирская дверь и не защелкивается на замок периодически. Уже три раза обращалась в сервис, отфутболивают, просушат замок и всё, до следующего раза. Акты дают неохотно, просто выбивать приходится. Получила только один акт, и то там какая-то ахинея написана, ни слова о гарантийном ремонте.
Заранее благодарю,

htl-51lOBl4.jpg
 


Так это не поломка. Хорошо бы просушить авто. Я после мойки, оставляю минут на 10 все двери открытыми, ничего не замерзает.
 

Tator

New Member
благодарю, буду разбираться. На сервисе два раза сушили замок и смазывали.
 
Там скорее всего проблема в смазке тросиков, при сильных морозах они замерзают (видимо поставщи смазки разные, т.к. проявляется не у всех). Напирайте на замену смазки в дверях. Или обратитесь к другому дилеру, если дилер один, то позвоните в хавал по гор.линии. Обычно хватает звонка для пендаля дилеру.

П.с. Перед звонком в представительство, снимите на видео, чтобы было видно проблему с неработающим замком.
 
Проблема в тросе который идет к наружней ручке, в тросе замерзает смазка. Выход: снять карту двери, снять трос, вымыть смазку из него, и залить нормальную.
 
была такая фигня. Слетела заглушка с троса. Вода затекала и замерзала. Потом покатаешься и она отмерзает. К официалам. Сняли, смазали и поставили заглушку обратно. Изначально хотели развести на новый тросик
 

Сверху