Dunlop GrandTrek Ice 03. 235/55/19 У кого стоит такая не пойму борт такой мягкий или качать по 2,4 сейчас 2.2 лепёшки мля. Знатоки это норма или как



Второй сезон на них езжу, это норма для этой резины, накачан 2.25-2.3, зимнюю резину не советую перекачивать до 2.5-2.6, плохо скажется на тормозном пути, сцепные свойства ухудшаются на перекаченном колесе
 
больше, но и давление на 1см2 уменьшится ...
Объективно с заниженным давлением гонять нельзя, только по глубокому снегу где давление на 1см2 необходимо меньше, для чего оффроуд и спускают колеса
 
ну тут надо учитовать резину и её профиль, я же не говорю снижать на целоую атмосферу, то что низкий профиль любит давление по больше, то есть зимой качать чуть меньше чем в летние время
 
Зимняя резина имеет состав, позволяющий оставаться мягкой на морозе, а снижение давление на низком профиле это 1. Плохая управляемость валкость, 2 большой шанс рассечь резину. Но это лишь мое мнение:)
 
ну впринципе все верно,но если давление чуточку ниже появляются плюсы в торможении авто, ну тут дело такое каждая резина по составу разная, можно её качать и качать а она будет все в том же положении
 

Macho

New Member
да и большинство при выборе резины смотрят толково на профиль, но не кто не учитовает вес авто и какую нагрузку выдерживает данная шина
 
Прошлой зимой на резине 2.4 - 2.5 на горячую меня развернуло на трассе, я прям как на коньках была
Теперь только +-2.2 -2.3 на горячую держу.
чувствую что машина стабильнее как то зимой если шины не перекачивать
 
Вот тут столько мнений и запутаться можно, но действительно, марка этой резины на 2 и 2, просто лепёшки, такое ощущение, что спущенные колеса.
 

Сверху