Dunlop GrandTrek Ice 03. 235/55/19 У кого стоит такая не пойму борт такой мягкий или качать по 2,4 сейчас 2.2 лепёшки мля. Знатоки это норма или как

Nill_Keffry

New Member
Dunlop GrandTrek Ice 03. 235/55/19
У кого стоит такая не пойму борт такой мягкий или качать по 2,4 сейчас 2.2 лепёшки мля. Знатоки это норма или как, машина далеко не первая но что бы так как спущенными казались первый раз вижу.

8xxMNiHITDM.jpg
 


Конечно 2.4-2.5 качать. Кто ж 2.2 качает на такой машине. С учетом погрешностей манометров всегда качайте под 2.5.
Плюс на холоде воздух сжимается, давление падает.
Плюс зимняя резина мягкая, плюс низкий профиль.
 
ещё учитывайте, что диск узкий для такой ширины шины. Как бы Вы не качали, всё равно шина будет "бубликом" выпирать.
 

Rick

New Member
Сегодня ради интереса прошёл по стоянке. Посмотрел, у кого такие колеса стоят, нашёл 2 машины, и да, у них действительно выглядит накачено, похоже, по правде, сюда нужно 2, 5 качать.
 

Spanky

New Member
2.6 по теплу накачал. Сейчас при небольшом минусе 2.4 стало.
 

Grandpa

New Member
понятно. Так, вроде при таком весе маловато, нет? Износ больше будет. Просто рассуждаю.
 

NuIChe

New Member
я Паш не знаю.Не заморачиваюсь.Мне на балоны плевать.Куплю новые.С моим пробегом им ни чего не будет.Был ховер н3 и откатал 6 зим и колёса были как новые.Там всегда зимой было 2.0 За 6 лет пробег был 45000.На этой а Апреле 23 будет 3 года и пробег на данный моммент 18000.ни чего им не будет.Накачивал 2.4 жёсче подвеска отрабатывает.По мне так 2.0 самое то
 

Сверху