Друзья, всем ДВС. Подскажите. Хочу установить фаркоп, есть ли какие затыки по этому поводу с ОД или узакониванием). Если есть те, кто устанавливал-

Друзья, всем ДВС. Подскажите. Хочу установить фаркоп, есть ли какие затыки по этому поводу с ОД или узакониванием). Если есть те, кто устанавливал- отзовитесь, проконсультируйте. Если есть сайт или ссылка на заказ, буду признателен. Машинка Ф7х конец 21г. Всем добра.
 


Товарищи. Был на днях в ОД. 9700 р, твой смартконнект, провода и фаркоп.... и ездий себе на здоровье с гарантией. А насчёт законности в рэо тебя спросят.,если есть документы и акт установки... и ступай с богом. Нет отработанной практики оформления доп оборудования. 9700 дорого..... поэтому решил подождать.
 
Официалам плевать, где и что установлено, но в случае обращения по гарантии на элементы, связанные с установкой доп оборудования не у официалов, они могут попробовать отказать в гарантийном ремонте, если смогут доказать, что выход из строя связан с неправильной установкой.
Узаконить фаркоп в РФ несложно: любое аккредитованное учреждение выдаёт заключение о правильной установке, с этим заключением на техосмотр и потом в МРЭО за отметкой в документы об установке фаркопа.
 

Nutter

New Member
Я нечаянно последний коммент удалил, простите. Но суть такова, если есть у тебя гульдены, приезжай мы установим и подключим, а коснись страхового случая, сам виноват,выходит так!? Как такое может быть, если О.Д. установил ТСУ и при проблеме с коробасом одним из пунктов указал что стояло ТСУ?
 
ОД может установить вообще что угодно по просьбе и за деньги хозяина авто, хоть колёса от КАМАЗа, хоть прожектор от тепловоза, хоть сцепное от фуры, это не запрещено. Запрещено будет эксплуатировать такое т/с на дорогах общего пользования.
 
вы будете удивлены скольким людям в этой группе ОД подарили или продали и установили зимнюю резину размерностью 235))
 
Я считаю если такие проблемы возникают, при поломке авто в тех случаях когда указывают причину поломки на установку ТСУ, значит ОД не имеет права его устанавливать.
 
Мне в салоне установил при регистрации машины гаишник сказал,что одобрения фаркопа на F7 нет,зарегать будет сложно.
 

Spanky

New Member
ОД ставит фаркоп, на днях узнавал- 52 рублика с установкой. Все сопутствующие бумажки- выдаются.
 
Брал на озоне. Встал без особых проблем. Когда брал цена была около 6 т. р. Теперь почти 9 т. идёт с комплектом для подключения и колпачком для защиты шара. https://www.ozon.ru/products/276876248/?sh=Wp32Q0R2ig&from=share_android
 
100 % отказ по ремонту ркпп. Авто не предназначено заводом для использования ТСУ. Года был на ТО 5, ОД так и сказал.
 
блок обязательно нужен!!! Ставил в конторе,которая занимается фаркопами,16 вышло все вместе! Все бумажки,выдали,вопросов ни у кого не возникает! А что касается по горантии коробки,дак ее сначало разберут,посмотрят,если там все сгорело и поплавилось,дак гарантии что фаркопом не будет,что с ним! А если поломка не от перегрева,то все норм! Это уже проверенно
 

Сверху