Друзья Подскажите по бензу,знаю что в F7 заливают 95,но по запаре залил 92-й,так как только взял машину,а прежде заправлялся 92-м,вот на автомате и



ну ветер, и машины это погрешность не на 0.5 литра на 100км. У меня мысль что азс 95 не добивают.
А вообще я видел как этот 95 делают. Берут 92 и бахают туда присадки.
Говорил с мотористом, он сказвл, лучше лей 92. Присадки плохого качества, поэтому от них движку будет кирдык быстрее. В Европе присадки хорошие. У нас гамно.
 
ещё вспомнил, на юг ехал, ради интереса пополам заправлялся. Одна заправка 92 до полного, другой 95.в итоге на 95 проезжал меньше, причём заметно чем на 92. Может совпало конечнл, но визуально было очень заметно. На 95 проезжал меньше. Ехал одинаково на круизе. Так же в другую поездку проверял 3 режима, спорт, нормал и эко. В итоге самый маленький расход вышел на нормале. На эко и спорт выше.
 
ага. В курсе, какие в Европе присадки хорошие. Автономка закуксилась - еле клапан разработали. Всё равно пришлось слить и залить наше топливо. И! О! Чудо! Всё заработало >
 

FastJack

New Member
Ну не знаю 92 это тот же 80й. 95это тот же 92. Просто присадки добавили
 
не соглашусь. Просто был на фирме как то, которые как раз делали из 92 95.с нпз к ним поступал 92, они добавляли присадки и на выходе уже получали 95 и его уже заливали в бензовоз, которые шли на азс.
 

Flakes

New Member
20000 на 95 катал, после начал лить 92, сейчас 30к пробега. Проблем нет. Но пытаюсь чередовать 5/1 92/95
 

KrAzYK

New Member
Это не мной придумано тут обосновывать и нечего, Двигатели с электронными системами зажигания способны автоматически подстраиваться под бензин с низким октановым числом, однако полностью избежать появления детонации невозможно, особенно на высоких оборотах. Поэтому длительная эксплуатация современных турбомоторов на бензине АИ-92 приводит к сокращению ресурса силового агрегата
 

Nill_Keffry

New Member
чё несёт чё несёт ... турбину приплел... завод изготовитель пишет не ниже 92 .. ну и не несите чушь....
Лейте 100ый а я 92 посмотрим чей движок быстрее за детонирует
 
F7 23 год.5месяцев откатал на 95.подорожал и перешёл на 92.немного хуже динамика.расход почти тот же.95 это 92с присадками.правильно говорят.заливаю октан плюс.
 

Сверху