Друзья Подскажите по бензу,знаю что в F7 заливают 95,но по запаре залил 92-й,так как только взял машину,а прежде заправлялся 92-м,вот на автомате и

Друзья всем привет!
Подскажите по бензу,знаю что в F7 заливают 95,но по запаре залил 92-й,так как только взял машину,а прежде заправлялся 92-м,вот на автомате и ляпнул на заправке...кто заливал 92,можно если не часто заправляться им?
 


Hero

New Member
Некоторые ездят на 92. Я не рискую, но если есть халявный - почему нет?
 
причем тут турбина и октан? Хоть бы информацию что на что влияет сперва читали, потом писали. Вечно услышат звон да не знаю где он.
 

Dink

New Member
прописные истины растолковывать лень, в сети инфы масса..
 

Shkololo228

New Member
вероятно вы говорите об одном и том же, только Николай Смирнов не правильно сформулировал. Фактически Дмитрий прав, для турбины 92 бензин не вреден, он может быть опасен не для турбины, а для турбированных двигателей из-за риска детонации. Хотя многие постоянно применяют 92, но это их выбор, я за 95.
 
я не моторист, поэтому на данный вопрос не отвечу. Я ответил только про детонацию. При одинаковой степени сжатия (физической), в турбированном двигателе топливная смесь будет находится в конце такта сжатия под большим давлением, что является благоприятным условием для самопроизвольного воспламенения (читай детонации) для низкоактанового топлива.
 
еще в 2008 на 14 ке заметил что на 95 ровнее, экономичнее и динамичнее работает двиг. С тех пор лью только его во все машины. Хотя вру, в ниву карбюраторную 92 лью.
 

Zero

New Member
спасибо,прям гора с плеч упала,а то запарился на эту тему)
 

Сверху