Друзья, минутка теорий заговора.Все мы, конечно, сегодня испытали гамму чувств, услышав начальный ценник в 1449 тысяч потом и кровью заработанных за

Друзья, минутка теорий заговора.
Все мы, конечно, сегодня испытали гамму чувств, услышав начальный ценник в 1449 тысяч потом и кровью заработанных за сто лет (ну, мы же живём в бомжатской и нищей стране, помните, да?) рублей за автомобиль, который на родине стоит столько в максимуме и необрезанный.
После объявления цены эксклюзивный дистрибьютор хранил ледяное молчание в ответ на яростное возмущение публики, и только вечером, вытирая с лица то, что в него (лицо) прилетело от пользователей Вконтакте, выпустил вот этот пост
Сначала я (думаю, также, как и остальные) оценил данный пост негативно, как попытку состряпать хорошую мину при плохой игре, однако насторожило упоминание системы Тиррейн Респонс в описании комплектации. Я уточнил у Хавейл Раша, "уникальные опциональные решения, как бесключевой доступ, запуск двигателя кнопкой, мультимедийная система с экраном 9 дюймов, климат-контроль, самые современные системы помощи водителю и систему выбора режимов движения Tarrain Response" будут за 1449 тысяч или за эту сумму будет комфорт с двигателем 1,5 и передним приводом. Админы мне не ответили, однако ответил один добрый человек, который также сообщил, что иностранец, объявивший цену, при описании опций, которые будут в неё входить, также упоминал Тиррейн Респонс.
Загогулина в том, что, если мне не изменяет память, упомянутая система устанавливается только с двигателем 2,0 и полным приводом. Если оно так, то это конечно не прям уж так всё меняет, но есть смысл ожидать цены на топ на уровне цены топа Атласа.
А тут ещё граждане пишут, что и со СПИКом не всё потеряно.
Кто что думает?
 


Digger

New Member
ну, может, Си Цзиньпин не просто так диферамбы поёт https:\\ria.ru\20190605\1555296000.html
 
Оцените уровень негатива который они словили, плюс ещё блогеры не подтянулись которые на этой волне решат хайпануть Была бы надежда на низкие цены, официалы попытались бы всех успокоить и попросили подождать официального объявления цены, а они молчат...ждут когда мы свыкнемся с озвученной ценой и начнут дальше поднимать и озвучивать цены за топ.
 
а не надо было обнадёживать людей, подмигивать и хитро улыбаться (в переносном смысле, конечно). Типа, мы как цены объявим, а вы как офигеете! Ну, с одной стороны, не обманули, все действительно офигели. Но, как в том анекдоте, есть один нюанс.
 
Я думаю, а вернее даже уверен, что вам необходимо подтянуть английский язык, так как в последние 2 минуты презентации француз сказал, что, примерно цитирую: "лухари функции больше не прерогатива топ версий, в хавал это все доступно в комплектации комфорт. Для двигателя 1,5Т в комфорте доступна автоматическая коробка, 9 дюймовый экран, подогревы всего и вся, смарт ключ, круиз контроль и т.д. и все это за конкурентную цену от 1449000 руб"
Вот и вся сказка.
 
чисто для справки - подтягивают обычно то, что умеют, но плохо. А тому, что не умеют, обучаются.
За разъяснение спасибо.
 
подогрев руля и передних сидений, и нет электроскладования и додогрева зеркал, форсунок омывателя или зоны стеклоочистителя нет датчика низкого уровня омывающей жидкости и ЭТО ЗА 1.5!!!!!!!!!
 
ну вот же! https:\\haval.ru\local\templates\f7\files\Haval_komplektacii.pdf Кстати, раньше страница комплектаций была комфортнее. Видимо, после кривой презентации и наебалова веселухи с ценами в Хавал решили ситуацию довести до абсурда и всё сделать через ж.опу
 
мне почему-то кажется что цена в 1449 будет за комплектацию 1.5 с полным приводом. На офф. сайте Хавал отсутствует пресс-релиз с объяснением комплектаций. Сегодня они как и в Рено 22 мая проверили реакцию публики и к концу июня должны определиться с конечными ценами.
 

VEMOTBAKEH

New Member
вполне возможно. Тогда непонятно упоминание про тиррейн респонс, который вроде только с 2,0-двигателем идёт. В общем, одни загадки во тьме!
 

KrAzYK

New Member
на презентации скорее всего представитель компании перечислил те опции. которые делают комфортной поездку в авто. без какой либо привязки к комплектации. А надпись Comfort Grande на экране оказалась созвучной с начальной комплектацией Comfort, поэтому журналисты особо не думая назвали объявленную цену как базовую. Представитель из Мейджора писал что на старте продаж к ним завезли авто с 1.5 и 2.0 движками в ТОПЕ, поэтому вначале на них цены объявят.
 
"А надпись Comfort Grande на экране оказалась созвучной с начальной комплектацией Comfort" - я тоже так подумал, но знающие английский язык люди говорят, что "в последние 2 минуты презентации француз сказал, что, примерно цитирую: "лухари функции больше не прерогатива топ версий, в хавал это все доступно в комплектации комфорт. Для двигателя 1,5Т в комфорте доступна автоматическая коробка, 9 дюймовый экран, подогревы всего и вся, смарт ключ, круиз контроль и т.д. и все это за конкурентную цену от 1449000 руб"
 
они не соврали, на деле сами комплектации богатые, но дело то не в них, дело в турбо моторах и коробке передач, вот в чем непонятка, это все китайские разработки, нужно внимательно изучать их гарантии, потому что встрять с ремонтом робота это влетит в копеечку
 
тут скорее всего цена тоже без скидок. Может со скидками будет 1,3 - 1,35.
Ну а если скидок не дадут, то к новому году, когда продажи за пол года составят 2 - 3 машины, начнется какая-нибудь "тотальная распродажа склада".
Но это не точно
 

Сверху