Добрый вечер, подскажите пожалуйста при нажатии на газ, обороты взлетают до 4-5, машина ревет и еле едет. Останавливаюсь, жду чуда, но снова тоже

На М машина бы ревела, но не разгонялась)) Тут другое. У меня тоже есть небольшие рывки и провалы когда начинаю поездку на малых оборотах. Чуть дал газу и всё норм. Это не всегда, чаще утром когда холодно и узлы машины ещё не прогрелись полностью. На режиме Спорт всё хоккей, провалов и рывков нет. Когда поеду на ТО поговорю с ОД. Маню вам я думаю, лучше обратиться к ОД. Судя по описанию это не совсем здоровье для машины.
 


пока не привыкла к машине, поэтому смотрю когда переключаю. Газку подать тоже пробовала, ревёт на всю улицу и еле ползёт, страшно
Как ни странно, но у мужа не возникало подобной проблемы. На всякий случай позвоню офиц дил, пусть посмотрят.
 
возможно вы в мануал (ручной режим) акпп переключились, после того как давите на газ с 1 передачи и не пепеклбчаетесь, то акпп переключит передачу сама. Если всё делаете правильно, то конечно такого не должно быть , езжайте по гарантии, вы должны будете продемонстрировать проблему. Сразу договоритесь, сядьте с приемщиком и покажите проблему
 

Shadowchaser

New Member
когда данная проблема есть, сфотайте приборку, чтобы мы все увидели какой у вас режим езды выбран и какая передача
 
у меня в мерседесе glc бывало, что я в ручной режим коробки включалась (т.к переключатель кпп на рулевой колонке и могла задеть ) в джойстиках не чувствуешь куда переключаешь, по сути , джойстик - это такие же кнопки, как кнопка паркинг
 

Simba

New Member
Поедете к ОД и прокатитесь на машине совместно с механиком и если всё, по его мнению, в порядке пусть объяснит почему происходит так как вы говорите...
 

Scooter

New Member
хоть и смотрела я что нажимаю на джойстике, но не проверяла на панели, да и в голову такое не пришло как-то. Действительно пыталась разогнать её на М но с переключением придётся привыкнуть
 
едте к дилеру, такого не должно быть, если только вы как-то не переводите в режим М , может за подрулевые лепестки задеваете? Обратите внимание на приборке должна гореть D, либо может вы повторно джойстик назад отклоняет, тогда снова М включается, я уверен дело в этом, если двигатель ревёт, а машина еле едет,
 

Stinker

New Member
точно горит D, я внимательна к этому. За лепестки не задеваю, как их можно вообще задеть.
 
проблема была в М. Обнаружила что еду на нем когда посмотрела на панель. Лепестки не задела, к джойстику видимо придётся привыкать и по началу проверять что включаю
 
у меня по началу тоже так было, сначала джойстик вверх протянешь- вкл д, потом на тормозе стоишь, кого-нибудь пропускаешь, а потом ещё раз джойстик вверх (вкл м) и поехал ))
 

Pikachu

New Member
перезапуск помогает, что то с мозгами поможет диагностика .
 

Jedi

New Member
если водитель всё правильно делает, то да, конечно в гарантию. Но сомнения в том, что когда спросили в каком режиме вы едете, то ответ был не знаю, вполне может случится , что водитель переключился в ручной режим
 

Сверху