Добрый вечер, подскажите пожалуйста при нажатии на газ, обороты взлетают до 4-5, машина ревет и еле едет. Останавливаюсь, жду чуда, но снова тоже

Добрый вечер, подскажите пожалуйста при нажатии на газ, обороты взлетают до 4-5, машина ревет и еле едет. Останавливаюсь, жду чуда, но снова тоже самое.
Глушу, завожу заново , все нормально становится. Стабильно через день такая фигня. Что это может быть? Стоит ли обратиться в сервис? Спасибо за понимание
 


Такое бывает на холоднуе , поэтому робота надо прогревать перед движением не давить особо, когда прогрееться все норм это особености дсг или дст без разницы
 

Dink

New Member
Я обычно когда сажусь в машину завожу включаю д выключаю ручник палцем жду сикунд 20 потом включаю н жду сек 15 и потом включаю заднюю так же 10 -15 сек пом д и поехал но без резких ускорений плано чтоб нагрелась коробка, ну если точно то масло в ней это наверно привычка осталась после пассата но она у меня тоесть коробка на пассате прошла 230.000 с родным мехатроном и сцепойтам тож дсг 6 мокрая была, а и кстате когда ручник снимаю сам рукой принудительно то ничего не скрипит я про колодки да еще такие прогревы коробки только зимой делать рекомендовано летом не надо.
 
Я обычно когда сажусь в машину завожу включаю д выключаю ручник палцем жду сикунд 20 потом включаю н жду сек 15 и потом включаю заднюю так же 10 -15 сек пом д и поехал но без резких ускорений плано чтоб нагрелась коробка, ну если точно то масло в ней это наверно привычка осталась после пассата но она у меня тоесть коробка на пассате прошла 230.000 с родным мехатроном и сцепойтам тож дсг 6 мокрая была, а и кстате когда ручник снимаю сам рукой принудительно то ничего не скрипит я про колодки да еще такие прогревы коробки только зимой делать рекомендовано летом не надо.
 
не в прогреве было дело, но ваш метод я запомню на всякий случай. Включала М я, как многие тут подсказали проверить. Буду внимательнее
 
1. Греете Авто перед поездкой?
2. В каком режиме это происходит?
3. Если есть время, то почему бы не съездить к дилеру? Может просто прошивку обновят
 

Popoff

New Member
грею конечно, ээ режим не знаю, пришла села за руль, завела её и жду думаю про сервис, буду звонить сегодня. Спасибо
 
То что вы описали очень похоже на то что не включается турбина! Было такое на н6! Попробуйте следующие действия, на холодную снимите клемму с аккумулятора и подождите минут 5-10! Затем подключите снова заведите машину хорошо прогрейте (минут 5) и отправляйтесь в путь, следите за динамикой повторения неисправности!
 
я тот ещё техник капот не открывала. Попрошу мужа, хотя у него такой проблемы не возникало, а с моих слов ему это ерунда, в 5т км проверим. Но что-то мне подсказывает, необходимо устранить проблему раньше.
 
Эти танцы с бубном включил-выключил вперёд-назад не есть норма. Так, я думаю, не должно быть и ничего подобного не прописано в мануале. В сильные морозы (-25- -30) просто прогреваю машину минут 10-15 и еду, без резких ускорений первые 100-200 метров.
 
у нас и морозов то нет, +5. Машину прогреваю, двигаюсь не резко. Проблема возникает когда еду из точки А в точку В, но надо заехать куда-то, буквально отсутствие моё в 5минут, даёт это рвение и обороты. Словно на ручнике еду. Машина думаю за 5 минут не успевает остыть, в салоне тепло. Но при нажатии на газ, начинаются танцы с бубнами
 

Sherman

New Member
Вы были правы, действительно включаю М заметила только когда посмотрела на панель внимательно.
 

Сверху