Добрый вечер друзья. История от которой многим станет немного смешно, немногим интересно, а многим по хрен. И так. Был обычный Астраханский полу вечер

Добрый вечер друзья. История от которой многим станет немного смешно, немногим интересно, а многим по хрен.
И так. Был обычный Астраханский полу вечер, я стоял курил на балконе, попутно отбиваясь от кучи комаров, дабы их размножение сейчас вызывает реальное беспокойство у всех жителей, попутно вдыхая запах горящего камыша, понимая что именно я являюсь той самой ячейкой общества внедренной в этом прекрасном городе моими родителями.

Выходя с балкона увидел немой взгляд жены о бесполезности моей бренной жизни и срочной необходимости сделать что-то многообразно полезное до ужаса.

Собственно в этом заключалась поездка мной на моей новой машине Haval F7, купленной в феврале этого года в комплектации Т+ и с пробегом на данный момент 2200 км. в магазин за продуктам ибо семья голодает, а я и в «хрен о ней не думаю» ))

И так, взбодренный такими рассуждениями, завожу, мчусь к месту назначения километров этак аж за три от дома. Выйдя из машины, пытаюсь тыкнуть кнопку бесконтактного закрывания, ничего не происходит. Закрываю с брелока. Ухожу. Трачу деньги. Тоска. Ну ладно. Подхожу к машине. Кладу руку на ручку. Хрен вам. Тоска. Ну ладно. У всех так. Открываю с брелока . Хрен ВАМ. Ого. Тыкаю кнопки. Хрен вам. Матерюсь хрен вам. Курю. Все равно хрен. Много матерюсь. Не помогает.
Предвидя комменты сразу скажу, что ручной ключ вытащить не могу, потому что машину люблю, купил чехольчик , который фиксируется болтиком, который откручивается крестовой отверткой, которая лежит в машине.
Пиздую домой обходными дворовыми путями с пакетом харчей минут 20. Потею. Матерюсь. Потею еще сильнее.
Захожу домой. Матерюсь на жену. (не ну а че, все сложно блин))

И так, ребят все скоро закончится.))
Открываю ключ, на всякий случай меняю батарейку на ту которую поставил жене в весы неделю назад, а с ключей в весы. И о чудо, весы работают. Пиздую назад к машине, нажимаю на кнопку. О чудо машина открывается.
А теперь вопрос к знатокам.Если у кого такое было.
1. Может ли батарейка в ключе разрядится так за 4-5 мес.( на шкоде не менял 7 лет , так и продал).
2. Или это просто батарейку вытащил, вставил , типа какой-то сброс ключа тупо произошёл.?
P.S Пардон за такое количество ненужной инфы , ну так легло))
 


так батарейка то как раз и не села. Скорее глюк ключа, видимо иногда тоже нужна перезагрузка, как и телефону.
 
да наверняка . Но пока тактика выжидательная ,как и со всей машиной. Как коробка на асфальт пиз.....ся так на диагностику сразу))))
 

Devill

New Member
Если глюк посетил рядом с магазом, а около дома всё работало, то скорее всего рядом был препаркован пепелац с модной нынче сигнализацией с глушилкой. А пока домой ходил, пепелац слинял.
Кстати, чтобы заглушить любую машину с кнопкой Старт без ключа, нужно удерживать кнопку нажатой больше 10 секунд.
 
Для этого хорошо иметь сигналку с мобильника. Открыл телефон снял с сигналу и и ок.
При этом в случае посадки батарейки в пульте сигналка приходит оповещение.
А батарейки сесть могут. Сейчас такие галимые продаются что то что на них написано это туфта.
 
Заметил, если ключ лежит в сумочке вместе с брелоком от сигналки, то машина тупит. Даже при попытке завести не видит ключа. А раздельно ношу, всё ок.
 

Shaggy

New Member
тоже об этом читал. Изначально ношу отдельно. За год ни одного глюка вообще в целом по машине. Разве что не открывается иногда с первого раза в сырую погоду.
 
Было наподобие такого. Подъехал к магазину закрыл закрыл бесконтакно минут через 20 пробую открыть не открывается ни двери ни багажник,но с брелка открылась без проблем.Потом еще пару раз такая фигня была тоже грешу на батарейку, но наверное проблема не в ней.F7 1,5 п\п апрель 2021 элит
 

Hero

New Member
да не приятная в целом штука. А ключ ковырять каждый раз тоже такое себе.
 

Devill

New Member
да вот же. В моем случае , просто бах и все ,без всяких предупреждений.
 

Jedi

New Member
Ребят,а вот ещё одно. В комплектации Т+ багажник с кнопки открывается? На брелоке то кнопка есть ,но у меня при нажатии ни фига не происходит.
 

Сверху