Доброго всем вечера! Машина пришла F7, но встал вопрос про колеса на зиму. Остались диски от кашкая вот такие . Подойдут они или нет? Я так понимаю

тебя вот самого не смущает, что на 17х и 19х дисках при одинаковой ширине резины, разная ширина дисков? Не смущает, что 17е диски даже выглядят убого, не вооруженным глазом видно, что ширина дисков не соответствует ширине резины, не? На, гляди, как оно должно быть, можешь сравнить с другими производителями, будешь удивлен, что только китайцы додумались натянуть на узкие диски широкую резину. Инфа завода производителя это того который регламенты ТО и допуски по маслам меняет спустя год эксплуатации?
 


да я не гружусь по поводу убого или не убого. Считаю, что на заводе всё рассчитали и указали оптимальные размеры.
 
я повторюсь, с маслами они тоже все расчитали, когда на 1.5 стала только нулевка допустима, спустя год эксплуатации! С регламентом ТО, с прошивкой магнитолы, с топливными трубками и дохера еще с чем. Есть параметры, которые общеприняты для всех, а не для отдельно взятых производителей, к ним как раз и относится соответствие ширины дисков и резины.
 

Nessie

New Member
У знакомого была история: поставил он диски(не оригинал) а через месяц у него навернулись два ступичных подшипника сзади. Диллер(не хавал) отказал сославшишь на "не оригинальные диски" якобы из за них развалились ступичные
 
я узнавал у дилера - им честно пофиг. Плюс всегда можно договориться. Смотря как подойти. Дилерам в принципе пофиг. Запчасти им оплачивает завод как и их работу. Поэтому просто попался ленивый дилер.
Да, если конечно вы поставите вылет 20й вместо 40, то нагрузка на ступицу изменится. Поэтому такие параметры как диаметр отверстия - это ерунда. Тут главное ширина диска и вылет.
Мне дилер сам предлагал купить у них 17-е оригинальные диски, так они были не 6,5 а 7. Как я понял по картинке диски похожи на H6
 

Breadmaker

New Member
От лексуса рх один в один только расточил центральное отверстие с 60.1 на 64.1 и встают как родные
 

Сверху