Доброго всем вечера! Машина пришла F7, но встал вопрос про колеса на зиму. Остались диски от кашкая вот такие . Подойдут они или нет? Я так понимаю

PeachyPie

New Member
Доброго всем вечера! Машина пришла F7, но встал вопрос про колеса на зиму. Остались диски от кашкая вот такие . Подойдут они или нет? Я так понимаю по центральному отверстию можно решить через кольца проблему.
 


Ever Guy

New Member
У меня стоят дезенты с 40 вылетом и шириной 7 дюймов и цо через проставочные кольца. Резина 225\65 r17. Ваще никаких проблем
 

Squeeze

New Member
отлично, значит будем ставить)А родные у вас 17? гайки подошли?
 
Я в выходные купил 17 на зиму.
Взял 7х17 5х114.3 ет40 Dia 66.1
Поставили через кольца.
Цена за диск 5500
Диски идут от кашкая
Резина 235 65 17
 

Rick

New Member
сегодня кстати пришлось скинуть колесо временно, с кольцом проставочным они просто садятся легче. Не надо их вешать на шпильки. Поэтому совет - лучше поставить колечки.

Кстати еще заметил такую ерунду. Тормозные диски гораздо больше в диаметре чем посадочное место диска (смотрел на заднем колесе у себя). Диск немного ржавенький с переди. И эта кромка в 1 см заметна при рассмотрении. Думаю летом надо будет зачистить диск и закрасить черным.
 
У нас легко встает ширина диска 8.5 с родным вылетом, а 6.5 я бы вообще не рекомендовал к покупке, т.к данная ширина диска не соответствует ширине 225й резины. Таблица соответствия ширины дисков и резины есть в открытом доступе в интернете. И гайки у нас конусные, никакие проставочные кольца нахер не нужны, только если для самоуспокоения.
 
я повторю для людей не умеющих читать - таблица соответствия ширины дисков и резины есть в открытом доступе. А с дуру ума можно на 7.0 и 255ю ширину натянуть.
 
какая таблица? Вся инфа завода производителя про размеры дисков и резины в общем доступе. "Не изобретайте велосипед"
 

Сверху