Доброго вечера всём, прошу не кидайтесь тапками, на стене по разному пишут и делятся. Вопрос про сигнализацию и автозапуск, кто какую использует в

Доброго вечера всём, прошу не кидайтесь тапками, на стене по разному пишут и делятся.
Вопрос про сигнализацию и автозапуск, кто какую использует в регионах где температура доходит до -35-40, так как волей судьбы оказался на Дальнем Востоке (на Юге таких проблем не было), а тут зимы суровые.
Как ведёт себя, какую лучше поставить с автозапуском и таймером. Кто то топит за старлайн96, кто то за пандору. Хотелось бы услышать отзыв тех кто реально использует и какие были нарекания, проблемы.
 


не,ну в смысле,я знаю что вебасто греет двиг,а салон то потом зачем? я к тому что,можно ж сразу ехать,ведь нагрузки на технику уже не будет,а значит в движении салон быстрее прогреется.
 
можно, но в -40 и ниже аккумулятор не вывезет, потом просто машину не сможете завести. В наших краях ни кто так не делает. Двигатель греется, потом запуск машины и прогрев салона, только так и никак иначе.
 

Tator

New Member
На сколько мне понятно, вебасто в в основном ставят на дизеля, т.к. двигатель в мороз сложно прогреть, а без этого не прогреется салон. Бензиновые двигатели прогреваются гораздо лучше, поэтому, думаю достаточно будет автозапуска.
Так же можно утеплить автоодеялом и "намордником".
В конец 90-х было популярно на жигули и москвичи вместо картонки одевать намордники. Было гораздо лучше.
 
да у нас тут, на Крайнем Севере, практически у всех есть и намордник, и автоодеяло. Цена намордника на наши машины от 3500 до 5000 руб
 

Day Hawk

New Member
вы жили на севере? В -40 грели авто? На солярис даже ставят, на Нивы. Если есть возможность ставят вебасто. Бензин, дизель разницы нет. У меня был Солярис с автозапуском. Если морозы 40 приехал в пятницу, а выходные не надо ездить, то все выходные каждые 3-5 часов будет заводится. Если не сработает, то конец, в понедельник не уедешь. Поэтому на ф7 я сразу поставил вебасто. 3 года никаких проблем.
 
сам сейчас на Юге а родом с ЯНАО. На севере машина без подогрева/вебасто - полгода не машина! )) Намордники, одеяла - это вообще как само собой, штатная можно сказать комплектация !) Некоторые года можно и на лето не снимать!))
 

Сверху