Доброе утро, случилось неприятное, замена турбины, погнуло лопасти, од морозится, говорит, что ждём ответ с Москвы . Пешком хожу уже 3 недели, работа



получается турбина не расчитана на попадание в нее инородных предметов. Кусочек поролона, или картона из воздушника, пои попадании в крыльчатку, замечательно ее гнет. Прошлой зимой кусочек льда кому то загнул. Дело такое.
 
А как гарантия потом на новую турбину идёт? Даётся новая гарантия на изделие или продолжается текущая? И если новая гарантия то так же на 150 т.км или уже меньше (как на корейцах)
 
у вас гарантия на автомобиль 3 года или 150к пробега, что наступит ранее. В этот период вам и будут менять запчасти по гарантии, не более того.
 

Sherman

New Member
гарантия на авто это одно, а гарантия на замененную деталь другое. Оказывается у некоторых производителей это не тождественные понятия. Знаю на киа движки с задирами (если удалось поменять) меняют на другой и гарантия на новый маленькая, около 30 тыс, не помню точно. Вот и спрашиваю поэтому.
 
это понятно, но если на 140 турбина полегла, тебе поставили новую, то какая гарантия на новую делаль? Вот вдруг Дефект турбины и проехав 11 тыс опять встал, что в таком случае?
 

Sherman

New Member
я вам и объясняю. Что после 150 гарантии не будет. 150 наступило, все досвидания
 

Hunky

New Member
такая система работает везде, любую технику купи и будет тоже самое.
 
Проси у дилера запрос и направляй по электронке в ГВМР (или как он там у нас Хавал мотор рус, но по моему грейтвол) пусть на дилеров надавят. А у дилера проси подменный ссылайся на длительный срок без машины, шантажируя тем, что вернешь тачку как некачественный товар. Есть тут у нас товарищ, который возвращает машины, получая денег обратно как за некачественный товар. В законе по моему 45 дней.
 
Тоже был загиб лопастей, и жуткий свист. Случилось на 24 т.км . Приехал в дилеру, оставил машину, через месяц отдали с новой турбиной. Никаких проблем и вопросов ко мне не было. Сейчас 49500, все ок. СПб. Кстати, создал когда случилось это, тему на форуме про загиб лопастей.
 

Сверху