Доброе утро, случилось неприятное, замена турбины, погнуло лопасти, од морозится, говорит, что ждём ответ с Москвы . Пешком хожу уже 3 недели, работа



это немного другой дефект, не влияющий на эксплуатационные характеристики. Тут же прямой запрет эксплуатации - следовательно сдаём дилеру, через 45 суток требуем новый авто - только так можно заставить их работать. При сдаче - не соглашаемся ни в коем случае на продление срока необходимого ремонта. Вас не должно волновать, что у ОД нет каких то деталей - это его логистика и не ваша головная боль. Можно сразу предложить вариант ему/ОД в письменном виде - предоставить вам подменный авто на время ремонта, например (другое дело что не обязаны по ЗоЗПП, но если он предоставит - можете согласиться на продление срока ремонта за предел 45 суток).
Согласно ЗоЗПП - ремонт более 45 суток в год - означает товар с существенными недостатками, а это в свою очередь позволят требовать либо возврат уплаченной стоимости, либо замену на такой же товар.
 
Кроме свиста ещё как то это выражалось? Тяга хуже стала? В итоге машина на ходу или перестала ездить? Как поняли что турбина? К ОД поехали чтоб проверил?
 
только свист и больше ничего. Чек не загорелся, тяга не пропала, поехал к ним, чтобы посмотрели, ну и выясненность что турбина
 

Pie

New Member
у меня тоже посвистывает уже давно. Тоже был уверен что турбина, но они утверждают что все нормально. При этом они даже не смотрели эндоскопом.
 
Не знаю как, эндоскопом или нет мне смотрели, но уже через 10 минут как машину завели в боксы мне принесли фотографию на смартфоне показать загнутых лопастей крыльчатки
 
Советую обратиться за консультацией к грамотному автоюристу в вашем городе. Он проконсультирует куда и чего написать. Ещё и компенсацию получите
 
у меня пробег 35000 и тоже засвистела турбина. обратился к официалам. турбина под замену, но машину не забрали менеджер по гарантии сказал что при такой неисправности эксплуатация ТС не запрещается. турбину заказали, но сказали доставка займет до 45 дней. двигатель 1,5. на 2.0 про подобный проблемы с турбиной не слышал
 
требуй официальное заключение в письменном виде. Иначе потом не докажешь, что тебе менеджер разрешил с такой неисправностью эксплуатировать автомобиль. Любая неисправность силовых агрегатов является запретом для эксплуатации автомобиля.
 

Сверху