дамы с 8марта Вас всегда был в "нейтралитете" в комментариях....но меня заставляет написать этот комментарий... расход топлива...(раньше не

Всем добрый вечер)дамы с 8марта Вас всегда был в "нейтралитете" в комментариях....но меня заставляет написать этот комментарий...
расход топлива...(раньше не заставлял,2л 4wd,tech+,2021года выпуска,апрельский...)по трассе езжу в основном на круизе...75 по городу,как выхожу за пределы города, 90-105(штрафы не люблю оплачивать...)раньше за 36км в одну сторону,у меня получался расход 8,3-9л...(заправка исключительно на лукойле),но вот приехал из долгосрочной отлучки,опять поехал....и тут расход начал меня удивлять-11л/100км > (и это в среднем!) Сейчас поменял заправку на олви...расход упал до 10-9,5....больше вниз показатель не опускается.... > у кого так же?)
 


Golden

New Member
У меня с салона расход меньше 10 не подал. В среднем 12-13.
Один раз был 9,2, но это по трассе 300 км и всю дорогу не более 80кмч ехал
 
Я так понимаю, это всё из-за санкций:нам кто-то перекрыл поставки компонентов,входящих в состав присадок,входящих в состав бензина....это-то понятно, что как на "педальку газа" давишь,так машина и "кушает"....но электронику не обманешь в этом плане,(про себя говорю)круиз-контроль это не нога человека
 
да какая тебе разница, что там у тебя за расход? Вчера, сегодня, год назад... Вам больше нечем себя в этой жизни озадачить? Что изменится от того, что постоянно отслеживаешь этот несчастный расход? Ты готов продать машину из-за того, что он вдруг стал на литр больше или меньше? Вы просто зае..али уже этой темой. Ты лучше книгу возьми и почитай какую-нибудь умную, чем постоянно пялиться на то, сколько там и чего у тебя сожрало. У меня машина с 21 года, я понятия не имею, какой у нее расход. Мне похеру абсолютно, заканчивается бензин, я его доливаю и еду дальше. Все. У меня есть дела поинтереснее, чем пялиться на эти цифры и репу чесать
 
а ты, я так понимаю, нищий ? И трясешься над каждой копейкой на заправках? Семья недоедает, ходит в обносках, попрошайничает по соседям и знакомым? Ну, а Мерс для тебя это несбыточная мечта и показатель абсолютного богатства?
 

Toxic alien

New Member
получается, что нищий, т.к. лишние 2т рублей я лучше потрачу на более интересные вещи, чем на бензин, расход которого вырос на пустом месте.
А ты, получается, богач, у которого хватило только на китайца . Радуют такие люди с амбициями, которые ездят на бюджетном авто, но строят из себя непонятно кого).
 
было бы не плохо, если бы вы, нищие, научились понимать тексты, которые читаете. От того, что ты тупо будешь пялиться круглосуточно на цифры расхода топлива твоего авто, сам расход от этого не станет меньше или больше. Он будет такой, какой есть. И 2 тыс руб, о которых ты так мечтаешь, у тебя не прибавятся. Так вот, спрашиваю ещё раз, а имеет ли смысл так заморачиваться?
 
когда человек ездит каждый день на работу и у него приборка показывает 8л, а потом стала показывать 10, то тут только слепой не заметит разницы. И он спросил совета явно не у такого неадекватного умника, как ты. Если проблема плевая, почему бы ее и не решить. Сам терпеть таких не могу. По делу ответить не могут, но кукарекнуть, наехав на автора, надо.
 
Сейчас я (по собственному опыту сужу,никому ничего не "навязываю")перешёл на "олви",они видимо альтернативу,более или менее,нашли присадкам тем,которые были...
 
Повторюсь-я не лихачу,хотя иногда было,меньше 140-160 по Тавриде не шёл....надо было видеть выражение лица тех,кто ехал на бмв/мерседесе(приподнимая с глаз темные очки) -"это что китаец?!"))))
 
согласен, я на Весте всегда 150-160 метель где камер нет никто очки не поднимает. И ещё ни один китаец меня не обогнал. Бензин желают, или ресурс мотора.
 
возможно так,но нужно было видеть по крайней мере у двоих водителей выражение лица...а так да,согласен)меня когда приоры обгоняют, со скоростью 200км/ч,я тоже думаю "гони,гони",потому что знаю,на что способен мой)
 

Сверху