Дамы и господа! Всех приветствую и поздравляю с прошедшими праздниками! Пост опять по поводу криворуких установщиков сигнализации в ДЦ. Две машины

Дамы и господа! Всех приветствую и поздравляю с прошедшими праздниками! Пост опять по поводу криворуких установщиков сигнализации в ДЦ. Две машины подряд, на первом авто установлена система Старлайн S96BT, на втором Pandect 1900 bt, это отвратительно как все сделано!!! Коментарии только на нецензурные темы. Питание сигнализации подключено на болт крепления блока предохранителей. Остальные провода даже не подсоеденены к нужным точкам подключения а просто вставлены в контакты реле зажигания и ЦЗ. Блок выпадает в руки при демонтаже боковой панели торпедо. В общем все на фото. И ЗА ТАКУЮ УСТАНОВКУ БЕРУТ ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЫЕ!!! УЖАСНО!

DjcqsdLCQvM.jpg
 


на месте самих владельцев авто я для начала обратился бы в ДЦ Хавейл Юг с требованием вернуть деньги за установку системы. В случае отказа, обратился бы в отдел по защите прав потребителей и далее уже суд. По закону можно вернуть ещё и 50% от стоимости услуги как штраф и моральный ущерб. Всего можно получить около 100 тысяч, примерно.
 

King

New Member
А что вы туда лезете идиоты, не нравится идите к ОД
 
то есть вы меняете сгоревший предохранитель и вам вываливается блок сигнализации в руки и вы считаете это нормально? А самое главное это то, что подключение сделано из рук вон! Потом начинается глюки системы, не закрывает авто, нет автозапуска и т.д. Предлагаете ездить каждый раз в ДЦ? Пандект 1900бт стоит 20-23 тысячи плюс установка и за такое платить, потому что это ДЦ и все там хорошо с деньгами у руководства... Пипец!
 
странная реакция у Вас, в данном случае показал человек как устанавливают сигнализации и деньги берут не малые. Может у других так же ставили а люди отдав приличную сумму и не знают. Вы очень грубый и резкий собеседник.
 
здесь ни кто не ноет! Коментарии не для нытья или вранья... Я работаю установщиком в ДЦ, ко мне обратился владелец автомобиля по установке электропривода багажника, в процессе разработки автомобиля и был обнаружили факт некорректно установленной системы, только и всего. Имя владельца я не называю, по причине того, что не получал на это разрешение. Все косяки по установке сигнализации я устранил в присутствии владельца.
 

Biggie

New Member
из диалога выяснилось.
Какой выход?
Как ремонт квартиры, рядом стоять и смотреть что делают?)
 
ну наверное именно так и нужно делать по возможности!? Либо ехать по рекомендации знакомых или друзей. В группе много людей которые могут посоветовать к кому можно обратиться. Ну наконец нужно или даже необходимо искоренить подобные вещи из нашего обихода. Я ещё дилеру на сайте напишу, может и что-то изменится, в чем я конечно же сильно сомневаюсь...
 

Hunky

New Member
я лично знаю человека, который отсудил от ДЦ именно 100т. именно по неправильной установке сигнализации. Единственное что саму сигналку он сдал обратно в ДЦ, так как была проведена экспертиза.
 
и сколько судов прошёл и т. д. (документы и прочее) собрал, я маленько в теме нужно быть довольно таки настойчивым и подкованным (если сам) чтоб такую сумму слупить, для начала надо вложить это по любому а там...
 
это чудо или там еще что то было кроме сиги возможно какие то последствия из за кривой уст.,в автосалонах юристы далеко не дураки
 
там конечно же не дураки сидят, но люди данной категории не эксперты и совсем не технически грамотные, они ищейки лазеек в законодательстве РФ. Все решает экспертиза и правильно составленные документы по иску, если в результате эксперт докажет, что причиной колом вставшего на дороге автомобиля была именно сигнализация и это могло привести к плачевным последствиям в виде жесткого ДТП, то суд не сможет решить вопрос в пользу ДЦ не при каких доводах с их стороны. Тут вопрос ставят уже об угрозе жизни и т.д. Так что 100% это ещё не предел по отношению к суммам которые люди отсуживают у различных ДЦ в результате ДТП по вине не корректно установленных допов. Защита картера например упала на дорогу передней частью и зацепила люк, хорошо что скорость была не высокая и все равно владелец авто отсудил 50 тысяч ущерба.
 

Сверху