Было у кого-нибудь такое, что начинаешь трогаться, нажимаешь на газ, а передача не переключается, остаётся D1. Нажимаю газ сильнее, машина начинает

Pie

New Member
логично. Только в обратной ситуации была бы ошибка на приборке и коробка перешла бы в аварийный режим и авто было бы уже в ремзоне у дилера. Пока нет причин для беспокойства.
 


Buster

New Member
На 2.0 раза три было катишся накатом км 5 в час, даешь газ, обороты растут, а машина не ускоряется. Отпускаешь газ, опять даешь и все нормально. Ощущение будто передача не включалась.
 
В городе есть 1 место - затяжная горка.
Так вот, в этом месте машина начинает тупить с выбором передач. Трогаешься в горку, она переключается на 2ю и начинает увеличивать обороты. Переключается на 3ю только выше 3000.
И такое в этом месте постоянно. Иногда руками переключаю на 3.
 
очень похоже, да. Но вроде у меня было такое и на ровной поверхности надо будет уловить конечно в чем дело.. Буду присматриваться к режимам
 
Виктория, может режимы: грязь, песок, снег случайно забыли переключить. Я иногда туплю и топлю
 
Был у меня киа сид с роботом,так вот там сел в машину завел и сразу драйв включил а она рычит не едет, это нормальное состояние электроника не успевает загружаться.Завел надо подождать 5-10 секунд.
 

Ggolcoy

New Member
тогда вечером снимите с клему с акб. Утром ставьте на место и пробуйте.
 
Ясное дело, ручник забыли. Смотрите на приборку, а не в зеркала. На приборке всё по - русски написано. Простите.
 

Сверху