братья и сестры по Haval F7 (X)! Помните мой пост про треснутую кожу на водительском сидении? Так вот, сегодня я ездил к дилеру в г.Новосибирск

Добрый день, братья и сестры по Haval F7 (X)! Помните мой пост про треснутую кожу на водительском сидении? Так вот, сегодня я ездил к дилеру в г.Новосибирск "Автолига", снималось водительское кресло, обшивка. Поролон, как мне сказали без повреждений, дилер связывался с заводом изготовителем по этому случаю, в общем в гарантии мне отказано. Так что имейти ввиду, если треснула кожа на сидении, а паролон при этом целый, это не гарантийный случай
 


Кожа не может треснуть! Вы ощупайте себя по периметру. У вас когда нибудь на теле кожа трескалась? Единственный вариант - губа может треснуть, если захотеть у дилера менять обивку в Новосибе. Самое действенное - это пошить эту обивку из натуральной кожи самостоятельно. Вот это точно решит вопрос. Да и самому приятней будет.
 
Так же недавно обнаружил трещины. Машине 2 года. ОД сказал хотите разберём кресло, если поролон деформирован - гарантия, если поролон целый то соответственно нет. Не стал разбирать, на последнем "гарантийном" ТО через год может быть попробую.

49ctgVcOBeA.jpg
 
Звонил в Хавал, перенаправили на клиентский отдел нашего города, если ответ будет отрицательный, проведу независимую экспертизу и подам иск в суд.
 
Конечно опубликую, только что состоялся разговор с клиентским отделом, сказали постараются разобраться в ситуации, если нет, для начала в защиту прав потребителей.
 
кстати, если менять у дилера этот фрагмент обшивки мне озвучили, 30 т.р. обшивка, 30 т.р. работа, и того 60 т.р, так для информации)))
 
Износ кожзама в этих местах почти ни когда гарантийным не признают, была такая же проблема на двух машинах, как временная мера жидкая кожа, а потом на перешивку
 
к сожалению дело не в пробеге, а в климатических условиях и массе которая на сиденье давит. Я сам заменил у дилера сиденье на 30 тыс но у меня тряпка и начал сыпаться поролон
 
Тут людям меняли по гарантии. Все зависит от дилера. На сколько мастер по гарантии составит грамотно заявку.
Был у меня случай много лет назад, обратился по гарантии, на машине стал облезать лак с хрома.
Обращался в 3 дилерских центра, дали отказ по гарантии. А в 4-м дали добро и заменили все элементы по гарантии. Так что дело не в элементах, а как мастер по гарантии составит акт и опишет проблему.
Даже сталкивался с такими вещами, когда мастер по гарантии "приписывал" гораздо худшее состояние и повреждение вещей, чтобы прошла замена по гарантии.
 
Добрый день, халаводы. Если есть тут из Красноярска и есть желание прошить машину. Напишите мне в личку. Нужно собрать пять машин.
 

Сверху