Авто 2021 года, пробег 27 тыс. С первыми морозами не более -5 заметил проблему, завожу за 15 минут до выхода из дома, когда сажусь в авто двигатель



так это еще даже не морозы а в наших краях -40 частенько, тогда получается что при движении из точки А в Б авто прогревается только к концу поездки и после этого можно только ожидать нормальной работы коробки, на мой взгляд не должно так быть
 
ну, не знаю. Если до полного прогрева - то, думаю, что-то не в порядке. У меня пробок нет, поэтому тоже видимо не знаю тонкостей. А так, тоже зимой 10-15 минут грею, потом где-то километр спокойно проезжаю, потом проблем нет.
 

Lubbe

New Member
я до этого с апреля 15 тыс накатал в основном по трассе и сельская местность, тоже не замечал, сейчас специфику работы поменял стал опять в основном по городу ездить, стали проявляться такие неприятные даже бесящие моменты
 

Desert Haze

New Member
22 год ( декабрь) F7x, купила в феврале, в принципе все тоже самое, как и у вас. Дилер сказал это нормальная работа машины. С коробкой также как и у вас до полного прогрева тяжело едет и плохо переключает. НО как вариант вы можете попробовать съездить скинуть адаптацию коробки и сделать по новой. На какое то время поможет )
В общем прогрев на 1 делению при минусовой температуры за 10-15 минут - это норм )
 
Проверить уровень масла в акпп, часто перелив, сделать адаптацию кпп, а лучше прошить и все проблемы уйдут.
 

Сверху