Авто 2021 года, пробег 27 тыс. С первыми морозами не более -5 заметил проблему, завожу за 15 минут до выхода из дома, когда сажусь в авто двигатель

Добрый день! Авто 2021 года, пробег 27 тыс. С первыми морозами не более -5 заметил проблему, завожу за 15 минут до выхода из дома, когда сажусь в авто двигатель прогревается только до 1 деления, в движении по пробкам до рабочей температуры доходит только через мин 20-30, если без пробок, то конечно чуть быстрее, но до полного прогрева очень неадеватно себя ведет сопровождается движение резкими рывками тычками и плохо набирает скорость, ощущение сопротивления, а сегодня обратил внимание, что неохотно включает пониженную передачу так при скорости менее 60, 5 передача, ниже 40 все еще держит 4, менее 20 удерживает вторую почти до полной остановки и в случае если происходит какая то дорожная ситуация и надо чуть ускорится она натужно пытается разогнаться на той передаче на какой находится, потом происходит переключение на пониженную с толчком. При этом пытаюсь добиться максимальной плавности, с педалью газа обращаюсь максимально аккуратно, но избежать тычком и рывков все равно не удается. Кто-то сталкивался с таким?

ps5NaoGdJBg.jpg
 


Да, периодически езжу в спорт или в стандартном, в спорте конечно более адекватная реакция на все, но в общем есть ощущение, что авто себя ведет не так как раньше. Но и какой то прям явной причины найти не могу, чтоб было с чем к официалам обратиться.
 

Chorizo

New Member
так а вы думали, что всё время тачка будет себя вести, как с "новья"?
 
я бы не обобщал, люди и по 300 тыс некоторые проехали на таком же авто и все у них норм, мой случай индивидуальный вот и интересуюсь было ли у кого то подобное
 
до этого на вариаторе ездил, специалисты говорили перед тем как ехать погонять ее на месте p r n d, пробовал также с места трогается плавнее, но в движении все также непонятные тычки и рывки.
 
я почти 14 лет владел авто с вариатором, с июня месяца на Хавал прошел 11000км, к этой коробке так и не привыкну, но рывков, толчков допускаю уже меньше. Очень тяжко привыкнуть после включения задней ждать, а не сразу жать газ, так же и при движении вперед. Как не стараюсь плавно нажимать на газ, все равно иногда рывки. И температура окружающей среды на все это не влияет.
 
86000км проехал, при запуске двигателя на первой минуте иногда машину подергивает, после прогрева при движении нет ни каких рывков, иногда бывает что при переключении с повышенной на пониженную даже не рывок, а заикание что ли )) могу сравнить это с большим зазором на свечах ( если кто понимает о чем я )
 

Сверху