Авто 2021 года, пробег 27 тыс. С первыми морозами не более -5 заметил проблему, завожу за 15 минут до выхода из дома, когда сажусь в авто двигатель

Нет таких проблем и более сильные морозы. Зимой ездил на зимнем режиме. А когда прошил двигатель и коробку, вообще думать при переключении перестала. На всех режимах плавное переключение. В этом году накрыл двигатель автоолеялом. Посмотрю какой будет эффект при прогреве. Пока все Ок.
 


Если двигатель 1.5, да и еще морозы сильные, то прогреваться будет долго, притом не только на haval. С двухлитровым движком прогрев осуществляется побыстрее, но опять же при адекватных температурах, не более -20С
 
Сегодня зафотал, выехал с работы по пробкам, за бортом -1, 20 мин в пути прогрев полтора деления

vT00LeQZvYs.jpg
 
пробовали коробку перед выездом ставить в нейтраль пока вся машина греется? Был суперб, щас хавал автозапуска нету, поэтому завожу машину ставлю коробку в нейтраль 5-10 мин греется вместе с двигателем и едешь без рывков все плавно. Посмотрите термостат еще, слабый прогрев.
 
да я к этому посту сегодня уже добавил комментарий, антифриз ниже минимума и оба патрубка горячие, записался к гарантийщику на 21 число
 
За 15 минут при -5 прогревается полностью авто. При -30, когда начинал движение, то ощущалась какая-то тяжесть в движение авто. Что-то у вас не то
 
Сегодня решил проверить антифриз, в связи с тем что авто долго прогревается, по фото все видно... Потрогал патрубки от радиатора оба горячие, видимо термостат вышел из строя. Записался на 21 число к гарантийщику.

JtOAvyUEgnc.jpg
 
Про прогрев могу отметить следующее, прогреваю мин 10-15 так же только 1 деление при начале движения мин, за 5-10 температура поднимается до 4 деления, где и остаётся
 

Jedi

New Member
Не знаю, что может быть. Но тачка смотрится отлично. У меня например нет таких проблем тьфу тьфу. Грею тоже минут пять и еду без проблем.
 

Сверху