А у нас лобаш не полностью оказывается с

Freak

New Member
автор жалуется, что не полностью греется стекло. Судя по фото, у него обогрев зоны дворников. Ну или херовый обогрев всего стекла. А исходя из того, что не видно характерных для полного обогрева "ниточек" по всему стеклу, "здесь" дорест с обогревом зоны дворников. И в характеристиках авто это тоже указано, чтобы потом вот так не удивляться
 


Stinker

New Member
автор сфоткал не зоны покоя дворников, а левый и правый края лба. У всех рестов там нет нитей обогрева.
 

Ever Guy

New Member
Нахрен он не нужен! Из за этого долбанного подогрева ночью ехать невозможно! Всё расплывается...
Если в лобарь что-то прилетит, я вприпрыжку и с улыбкой побегу менять на нормальное стекло!
 
видимо живете в теплом регионе, не оценили все перелистни когда дворники обмерзают и с утра когда шкябать не надо … а если расплывается то видимо надо к окулисту сходить или не акцентировать внимания на них…
 
да. Живу на Юге. А раньше жил на Севере и что такое -55 знаю не по наслышке
И если честно, даже там бы предпочёл нормальное стекло! Вопрос замерзших стекол легко решается автозапуском/предзапуском. А вот вопрос хреновой видимости с таким лбом - решается только заменой лба!... Увы...
 
авто запуск не решит проблемы, молотить надо от 20минут чтоб отогреть и нагрев будет не равномерный, есть вероятность что стекло лорнет … видимость нормальная, совсем не напрягает, сильно заморачиваетесь по этому поводу…
 
ночью побольше по трассе двухполосной поездите - тоже "заморочитесь", когда через 1-2 часа глаза выпадать начинают...
Дальность встречки определить в несколько раз сложнее чем с обычным стеклом. Уж извините но безопасность и комфорт, для меня важнее 20 минут прогрева. К слову я и на юге грею 15-20 минут просто из "уважения" к двигателю!)))
 
езжу и довольно много, да первый месяц тоже напрягало, потом привык и не каких проблем … 15-20 мин греть прямой впрыск ? Это не уважение к двигателю, это его насилие… такими прогревами можно навредить если не менять масло раз в 5000км
 

Desert Haze

New Member
ну я на всех авто замену делал 7-8 тк. Учитывая что сейчас диллеры льют лукойл на китаприсадках, думаю итак придётся самому дополнительно менять каждые 5!... Не зависимо от прогревов. К слову в том то и дело - сейчас бояться прогревов, при том что наш бензин и масла лишены качественных присадок, ну такое... Это гораздо важнее при прямом впрыске нежели работа на холостых...

И я если честно так и не смог найти никакой хоть мало мальски объективной информации о вреде прогревов на прямом впрыске... Всё это напоминает советы дяди васи из гаража)))
 

Vills

New Member
а в чем проблема не лить наши масла? Есть полно вариантов чем заменить, даже сейчас … проблема прямого впрыска и прогрева это попадания бензина в масло, при чем разжижение бываете очень заметным и существенным…
 

Jedi

New Member
каким образом? Через кольца давит топливо в двиг на холостых??? Как-то бредовенько если честно... Особенно если вспомнить рабочую температуру масла и испаряемость бензина при таких температурах... Опять же как-то попахивает заказными статьями Сервисменов и продавцов Раскоксовок... (при этом я не критикую раскоксовки, но продажи есть продажи)

Не лить наши? И как? каждую канистру на экспертизу нести? Паль одна сейчас. Её раньше то хватало, сейчас вообще тьма. По всем автомагам сейчас представители бегают, по дешевке нестесняясь предлагающие один и тот же лукойл в ЛЮБОЙ канистре))) И срать им на допуски, прямые впрыски и т.п.
 
в двух словах, при прогреве топлива больше( прогреть кат и быстрее нагреть) двигатель холодный и зазоры большие, топливо до конца не сгорает и попадает в картер… уровень поднимается, масло замерзает … у вага и мазды были отзывные, письма, переход на др масло… вся инфа есть в сети, найти не проблема … по поводу масла так есть корея зик, кикс или «Европа» валволайн, сомма… ценник адекватный, тесты и анализы хорошие, замешаны как надо… я уже перевел 3 машины на зик топ, езжу со свои к дилеру и проблем не знаю … Беру в ситилинке( оф представитель и ценник ниже всего) пали еще не видел … и не какой лукоил или подобное даже не рассматриваю…
 

Сверху