У меня проблема в расходе топлива, хавал ф7х 2литра полный пробег 10500, сейчас т.е зимой не менее 20 литров на 100км а то и больше до 25 литров, езда

Всем здравствуйте.
У меня проблема в расходе топлива, хавал ф7х 2литра полный пробег 10500, сейчас т.е зимой не менее 20 литров на 100км а то и больше до 25 литров, езда спокойная. Официалы говорят обкатка, после 10000км нормализуется)), я понимаю это бред)) У кого есть такая проблема? Как решали?

e_j6xcBfhYg.jpg
 


Heartbreaker

New Member
У меня 13.5 показывает. Не может быть такое. Бензином не пахнет не где??
 

Cupcake

New Member
вряд ли это реальный постоянный расход, просто машина долго стояла и мало ездила, вот бк и показывает страшные циферки.
 
может быть. У меня 80%трасса.на спорте с постоянными ОБГОННАМИ максимум 14.не больше. Пробег 36 тиш. Тоже два литра полный
 
Меньше стоишь = меньше средний расход. У меня 10-12 по городу с хорошими стартами, периодическим баловством с боковой ездой, но пробок у нас почти нет, точнее я просто объезжаю их обычно. 7х 1.5 полный.
 
Езда спокойная это 5км ползком в пробке после получаса прогрева? Если ещё дольше стоять на холостых, то можно и 29.9 расход увидеть.
 
летом 17 был на норма режиме, люблю погонять иногда. Зимой реально перебор. Сейчас зима пробки есть, но не всегда в них стою. Расход по заправкам считаю
 
тогда моё сочувствие. Меньше греть, больше и логичнее ездить, иначе и дальше будет жрать как не в себя.
 
По чекам реально 20 литров, заливал до полного искатывал за полтора дня по городу )))буквально вчера.
Скорость не более 40-50 км/ч. Езжу каждый день.
 

Adorable

New Member
такие же предположения и у меня. Но подождем информацию от автора сообщения
 
заметил ошибку - исправь, и скажи "спасибо" за науку. А по твоему вопросу: средняя скорость маленькая, отсюда и такой расход.
 

Сверху