Скоро сезон, остановился на ( nokian hakkapeliitta r3 suv 235/55 r19 ), что думаете? На всех машинах ставил себе такие липучки и не испытывал никаких

Hunky

New Member
Скоро сезон, остановился на ( nokian hakkapeliitta r3 suv 235/55 r19 ), что думаете? На всех машинах ставил себе такие липучки и не испытывал никаких проблем, попробуем и тут

#haval #haval-clubs.ru #havalf7

FamH9Astf5A.jpg
 


Ааа, извините, что все должны думать? Если, сейчас кто напищет, что Вы зря это сделали - поедете, сдадите обратно?)))
 
нокиан, практически вся хорошая. Вот, только борьба у них с экологией, поэтому состав давно поменяли, в связи с этим износостойкость сильно понизилась. Знакомый после двух сезонов выкинул(((
 
жалуются именно на SUV версию этой резины. Она типо Российского производства стала и стала полным Г. А которая без приставки SUV и забугорного производсва, типо она бомбическая. Я проездил на SUV R3 прошлую зиму. Тихо и хорошо гребет по рыхлому снегу. На этом все, т. к. при любом движении в малую горку на утромбовке, всегда срабатываает полный привод. Один раз на перекрестке разворачивался боком, т. к. была наледь и машину снесло при 20 км\ч. Мой не первый опыт на липучке, бриджы были лучше(но и машина была седан) . То, что я хотел, я получил. Остальное дело навыка и стиля езды. Для города отлично, только вот города и зимы у всех разные
 

ZAC

New Member
это не показатель, важен пробег, а не кол-во сезонов. Кто-то 10 т.км. в год накатывает, а кто-то 100 т. Км. Как следствие у первого она 10 Созонов отходит, а у второго сезона - два.
 

Golden

New Member
Гоняю на R2 вообще ни разу не пожалел, до этого на WR SUW3 на Эскейпе отъздил по 4 сезона два раза (8 лет)
 
По мне так для Москвы липучка оптимальный выбор. Я около 10 лет катался на липучке и после проездил несколько последних лет на шипах. Шипы мне совершенно не понравились. Шумно и скользко. Каких-то положительных качеств по сравнению с липучкой вообще не уловил. Поэтому на новый свой Хавейл купил Bridgestone dm-v2.
 

Cool

New Member
по городу, полностью согласен! Была, подарочная, такая, потом поставил - бриджик, он лучше на порядок. По одному маршруту ездил на обоих.
 
У отчима на Аутбеке стоит такая уже третий год на круглогодичном использовании. Очень доволен. Если любите погонять, то учтите, что индекс скорости у неё низковат, а так все супер
 

Сверху