С наступлением холодов, в Новосибирске от -20 до -30 уже. Вылезли две проблемки. Двери стали плохо закрываться. Иногда надо хлопнуть как на КАМАЗе

Ggolcoy

New Member
Всем привет. С наступлением холодов, в Новосибирске от -20 до -30 уже. Вылезли две проблемки. Двери стали плохо закрываться. Иногда надо хлопнуть как на КАМАЗе чтоб закрыть. И со стороны водителя какой скрип/треск появился. Иногда кажется что лобовое стекло ходит ходуном. Это только мне так повезло и у Вас тоже есть такие проблемки?
Если да, то кто как решал это?
 


Endless

New Member
1. Двери - регулировка
2. Скрип - силикон. В мороз весь пластик дубенеет плюс изменение размеров.
 
нет конечно, а в тех местах где слышны скрипы, но опять же, надо делать поправку на мороз и температуру пластика. Вот если при оттепели у вас тоже самое, то надо что-то делать, а если в мороз только - то ничего страшного. Вон на лексусе ехали в -30, так на полицейских ощущение, что на телеге с деревянными колесами едешь, т.к. аморты замерзли.
Это все погрешность морозов.
А на хендай, так там вообще в -25 на торпедо внутри иней, промерзает на сквозь.
 
вы ездили в -30 и ниже на ф7? Какая нахрен регулировка, замки такие у нас. В -45 как то поехал, так вообще дверь закрыть не мог, по двору ездил как дурак дверь рукой держал, салон прогревал. Скрип может быть ещё от резинок.
 
Ездил конечно. И все нормально закрывалось, а вот на других машинах при мойке в минус 25 было подобное. Открылась дверь и замок замёрз. Дверь перестала закрываться.
 
что-то я сомневаюсь. Вот как раз таки на других ни разу не было такого. Я только на выходных в -32 замучился дверями хлопать. А летом всё идеально, даже в -20 норм.
 
у меня с завода было так, хлопать приходилось по 2 раза. А посторонние с 1 раза не могли закрыть. Потом отрегул ровал двери, теперь закрываются 1 касанием.
 
это как вы на хавал ездили с открытой дверью то? Хотите сказать ваш хавал не обрубал передачу при открытой двери? И вы без проблемно передвигались?
 

Teddy

New Member
ехать можно, но как только остановишься коробка падает в паркинг. По вашему на скорости сразу в паркинг должно падать? Чтобы коробка клинанула?
 
это не проблема а наоборот их фишка.чтоб дверями не хлопали как например на солярисе.но если Вам тяжело хлопать,вытащи сзади шумку и двери будут свободно закрываться.на примере попробуй закрыть с открытым окном
 

VEMOTBAKEH

New Member
Наоборот ими надо хлопать,что бы закрылись. У меня из пассажиров не один ещё с первого раза не закрыл дверь
 
вот именно надо посильнее хлопать чтоб закрылись,это хорошо.
Попробуй на солярисе хлопнуть так же,водителю удар по сердцу.а у нас на хавале лучше со второго раза закрывают чем хлопают как в жигулях метал об метал
 

Jelly

New Member
попробуй как легко двери будут закрываться с открытими окошками,хотя-бы с одним любым
 

PeachyPie

New Member
Услышав скрип я обычно сразу смотрю что лежит в полках и карманах дверей. Как задубеет - начинает елозить всякая мелочевка. Один раз скрипела кнопка регистратора, даже такое бывает
 

Сверху