Приобретал Ф7 в 2021 году в Питере, а живу я в Якутии и когда перегонял с Питера проходил 1 ТО при 7000т в Новосибирске. Сейчас пробег 35000 и я

Всем привет. Приобретал Ф7 в 2021 году в Питере, а живу я в Якутии и когда перегонял с Питера проходил 1 ТО при 7000т в Новосибирске. Сейчас пробег 35000 и я приехал в Новосибирск. Могут ли мне отказать в обслуживании, ссылаясь на то, что я слетел с гарантии. Масло, фильтра менял я сам. Всем спасибо.

3uOzhGyy3Kg.jpg
 


))). Вы по гарантии решили обратиться? Или просто обслуживание сделать? Никто вам в обслуживании отказывать не будет.
 

Elmo

New Member
тогда, будут рассматривать, думаю. Если двигатель кончился - по любому пошлют.
 
отказывает не дилер, а завод - производитель. Дилеру без разницы, он за гарантийные работы получает деньги и очень приличные.
 
клиенту сначала ремонтируют автомобиль, а дилер потом получает компенсацию от производителя. Или не получает… Возмещение дилеру поступает после проверки обоснованности ремонта согласно гарантийной политике (на этом этапе возможен и отказ) и подготовки дилером

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/77551.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
 
без согласования с заводом - никто вам ничего делать не будет по гарантии. Сначала согласовывают, потом заказывают зч и делают. Или не делают вовсе.
 
вы в корне не правы, дилер - коммерческая организация, задача которой получение прибыли, а не произведение бесплатных ремонтов, любое гарантийное обращение фиксируется инженером по гарантии и через единый портал направляется для согласования с представительством (заводом-изготовителем), только после получения согласования дилер берет авто в работу, по факту произведенных работ дилером подготавливается закрывающая документация, которая оплачивается представительством, и оплачивается хорошо. ДЦ в целом заинтересован в гарантийных ремонтах, так как они идут по фул-прайсу и позволяют стабильно загружать цеха ДЦ
 
у всех так было, есть и будет, гарантия она про то, кто оплачивает произведенные работы - завод или владелец, а дилер в этой цепочке - лишь посредник, осуществляющий ремонт. А в особых случаях ремонт оплатит мастер - приёмщик или мастер цеха ДЦ, который по своей инициативе без согласования с инженером по гарантии произвел гарантийные работы, за которые владелец отказался платить, или работы сверх списка, согласованного с заводом(представительством)
 

Buster

New Member
меня Дилер с датчиками в колесах гонял 5 раз. Сказали что по гарантии мастер приемщик ничего не получает. Мастер получает копейки.
 
Сначало смотрят на критерии соответствия гарантии. Т.е. Если вы не выполняли условия, то думаю даже не будут смотреть причину обращения. Ну это не точно)
 

Сверху