По техническим причинам (болел) не выходил на орбиту Накопилось пару вопросов, о чем и хочу поделиться. 1. Авто продолжает радовать. На дальняк

По техническим причинам (болел) не выходил на орбиту
Накопилось пару вопросов, о чем и хочу поделиться.
1. Авто продолжает радовать. На дальняк только круизконтроль с дополнительными ассистентами. В итоге за три часа езды ноги на педалях около 30 минут по времени. Остальное время ноги отдыхают и спина не устает. При ускорении и обгоне нет того шума и рева как на 1,5. Машина сразу приемисто ускоряется, оборотов больше 3,5 т. не выжимал, нет необходимости.
Свет очень хороший, дальний включал за 150 км ночью очень редко, по привычке вручную, чтобы не слепить переключаюсь далеко от встречной машины И вот тут возник вопрос по автопереключению света, переключаешь на дальний, жмешь на кнопку автопереключения, включается ближний и что дальше я, так и не понял. Когда должно быть переключение?
2. Поставил зимнюю резину Pirelli 225/65/17. Датчики давления (с Алишки) адаптировались мгновенно. На лежачих полицаях сразу начала козлить, давление по датчикам и манометрам 225- 230. Появилась валкость при резких поворотах и обгонах на ускорении. Шумность слегка увеличилась.
3. Наверное самое важное. Пришла посылка с саблей, отражателями и ДХО. Там куча проводов и разъемов. Я в электрике полный ноль. Кто ставил? Делитесь опытом. На видео из Китая все делает очень быстро, но сцуко, что куда пихать непонятно. Помогайте

R3F9iV_SnKo.jpg
 


привет. Ступай на Драйв, там владельцы F7x. там есть приглашение в группу на телеге. Я не умею эти ссылки отправлять.
 

Nill_Keffry

New Member
Вы пересели с 1.5 Ф7 на 2.0? Ну и немного странное решение про дополнительное ДХО, оно же и так есть в головной оптики, хотя каждый сам себе тюнер, на вкус и цвет.
 
дружище, дело в том что у меня есть опыт вождения 1.5 премиум. Откатал 3,5 т.км. и сменил на 2.0 Т+. Да когда идешь в стабильном режиме все норм, но при обгоне и резком ускорении появляется дополнительный шум двигателя. А на 2.0 его нет.
 

NuIChe

New Member
согласен 1.5 звучней чем 2.0, я вот ездил и на 3.5 твинтурбо, там вообще другой звук более благородный, но звучание двс это как голос, а так рад за Вас, что преобрели 2.0,поздравляю Хороших эмоций от авто.
 
Про свет скажу . Мне НЕ нравится авто режим . Еду на нём, темно совершенно, включён дальний свет, дорога прямая и вот где-то далеко -далеко появляется встречная машина и он переключается на ближний, хотя рано ещё .

Далее еду в пригороде иногда попадается свет фонарей домов у дороги и он засекает, что это город и едет на ближнем, но мне уже нужен дальний .

Далее))еду в горку на дальнем, выезжает из-за горки встречка и дальний не выключается сразу, а слепить встречку.

Была бы возможность настроить его чувствительность по параметрам было бы идеально . В итоге использую его на трассе ночью . Вечером в пригороде использую только ручной режим .
 
я заметил такую штуку. Летом видимо более ярко и почти не включаются дальние. А вот как настала осень - включается постоянно. В городе отключаю иногда.
 

Pontorez

New Member
сообщите хотя бы кто автор, чтобы ему приятно было! а то спасибо сказали, а автору нет :)
 

Сверху