Пара вопросов про масло на F7 1.5. 1)В мануале чётко написано по поводу вязкости масла -0w30, т.е. без вариантов! Вам не кажется, что в лентюю жару

Всем привет. Пара вопросов про масло на F7 1.5. 1)В мануале чётко написано по поводу вязкости масла -0w30, т.е. без вариантов! Вам не кажется, что в лентюю жару 30-и будет маловато? Как можно объяснить решение производителя?
1) Движок 1.5 с индексом А, объём масла 4л., но дилер якобы льёт 4.9л. Объясняет это тем, что 4 л. это по нижнюю границу щупа, 4.9 л. по верхнюю границу, у кого как ?

_T3k-6utESM.jpg
 


Heartbreaker

New Member
Ответ от Haval.
1.Данные рекомендации относятся к ко всем автомобилям HAVAL оснащённым силовым агрегатом GW4B15A. Соответственно можно использовать класс вязкости 5W-30 или  0W-30 в зависимости от региона эксплуатации автомобиля.

2.Класс качества масел для силового агрегата GW4B15A  не ниже SN/GF-5.  Если вы выбираете масло стандарта ACEA (Европейская ассоциация автопроизводителей), тогда необходимо использовать полностью синтетическое моторное масло C1/C2 и выше указанных вязкостей.

 
 
ну про рекомендации понятно, не понятно на чем они основаны? В летнюю жару, в пробке, да ещё с кондиционером, движок сильно перегревается и возможно сильное раззыжение масла, что ведёт к потери давления масла с вытекающими....Вот я и задумался, а почему 30 -ка ?
 

Hunky

New Member
а Вы конструктор и разработчик автомобильных двигателей???
 

Big Daddy

New Member
да нет, просто параноидальные маньячины, которые вместо того чтобы приложить немного усилий, почитать самостоятельно соответствующую инфо в инете и самому разобраться в вопросе, которые способны только тупо писать свои паранойи и хотелки с надеждой что им принесут желаемое на блюдечке с голубой каемочкой, уже надоели ... Разбирайтесь самостоятельно, тем более что не всегда то что советуют в инете, а тем более в таких, не хочу никого обидеть, но ламерских группах в ВК, является правильным ...
 
зря вы так, к вашему сведению, тему как раз штудировал, поэтому и возник вопрос. Просто вы вникнуть в суть вопроса не хотите.
 

Kit Kat

New Member
да я как раз всегда пытаюсь вникнуть в тот вопрос, который меня волнует и не задаю вопросы, на которые уже отвечали сто раз ... Причем для изучения использую разные источники информации ... И на многие вопросы у меня есть ответы, но совершенно не хочется/надоело отвечать по сто раз одно и тоже ... И ещё, нельзя рассуждать жидкое или вязкое масло для Вашего кокретного движка, не поискав хотя бы информации о самом движке ... Что для одного движка будет жидкое, для другого будет вязкое .. короче все как обычно... дилетанту чего-то там кажется, он пишет вопросы, а все его пытаются в чем-то убедить ...
 
а ты не думал про толщину масленных каналах? Или про лишнее сопротивление этого двигателя на более густом масле.
 

Stinker

New Member
в моём городе два дилера, льют разные масла по вязкости, говорят, что подходит, вот и задумался.
 

Teddy

New Member
у дилеров есть отдельные инструкции к нашим авто по годам выпуска....
 
у меня есть мануал и дилер будет обслуживать мой авто так, как написано в нём. Вы решайте сами как вам быть.
 

Сверху