нашел замену масла в коробке. На оценку. Как думаете стоит его заливать



не знаю, закипит или замёрзнет. Я не гадаю и не угадываю, я смотрю на характеристики, а они, только у Декстрон - 6, очень схожи с dct11.
 

Studik

New Member
Господа! Аналогов маслу Шелл dct 11 - НЕТ!!!
Ниже спецификация и характеристики! Изучите, сравните и сделайте выводы!
ВСЁ эти, как бы универсальные жижи, имеют ВДВОЕ большую вязкость!!!
Из всего выбора наиболее близкие параметры имеет декстро-6 (отличия минимальны)
Но, у него в спецификации "только для гидротранформаторов"
Так что, огорчу автора. То, что он нашёл, давным давно известно
 

Mr_Jeйson

New Member
интересно, какую-то замену производитель собирается искать?Или ОД просто будет посылать лесом с заменой. А как гарантия? Неужели Лукойл не может масло сделать для коробки?
 
именно этим GWM сейчас и занимается. Поэтому, по новому регламенту замену жижи в РКПП переносят с 50 на 60 тыс. Но находятся, особо одарённые ОД, которые заливают, кто Мобил, кто Равенол... Какие последствия будут, вопрос...
 
говориш как представитель компании шел. Неможет такого быть чтоб шел заморочился и создал масло только для haval, и подобная коробка встречается в другох авто. А у haval с Шел просто контракт,вот и пиарят друк друга.
 
нет, нет и ещё раз НЕТ! Совсем не тоже самое!
Характеристики масел абсолютно разные!!! Не поленись скачай файлы спецификаций в PDF формате и сравни их. Там все очевидно.
 

Grandpa

New Member
якобы на 30% меньше вязкость, я это видел, но с такой вязкостью масла тоже имеются.
 
нет. Если следовать твоей логике, то Жигули - машина и Порше - машина = копии.
Это не так. У тебя кровь и у меня кровь, но группы разные. Смекаешь?
Декстрон = декстрон, но они не взаимозаменяемые.
А ты предлагаешь, залить жижу с ВДВОЕ большей вязкостью. Экспериментируй, имеешь право.
Вопрос:
- ты в двигатель масло льёшь по рекомендациям завода? Учитываешь допуски и спецификации? Уверен, да.
 
твоё - "не может быть" основано только на твоих хотелках. Тебе так хочется/кажется. А на самом деле, таких характеристик, как у dst11, нет ни у одного масла.
Я никакого отношения к Шелл не имею, наоборот, предпочтение отдаю Мотюль, но здесь не тот случай.
Все коробки подобны. Во всех валы с набором шестерен, но это не значит, что они идентичны.
Повторяю, по спецификациям эта жижа не проходит.
 

Сверху