Машина Haval F7 2020 года пробег 22000 Вчера ездил по трассе сегодня утром сел за руль и включил кондиционер, чувствую что не дует норма холодом как и

Всем привет
Машина Haval F7 2020 года пробег 22000
Вчера ездил по трассе сегодня утром сел за руль и включил кондиционер, чувствую что не дует норма холодом как и раньше в итоге поехал в бош сервис в Казани так как он рядом с домом, стали проверять уровень фриона оказалось что вместо положенного 550 всего было 350, добавили в итоге немного холоднее стало но не как раньше, стали они визуально смотреть и сказали следующее надо продувать радиаторы все три мол пыльный весь и забитый,(хотя сетки я поставил когда машину брал) за все спросили за это 10 000 руб из за того что надо все снимать и сливать антифриз и фрион и опять качать потом..
Позвонил ттс Хавал сказали что зачем ездили заправлять в другое место и потом когда сказал есть все документы и сертификаты у них успокоились сказали что такого ещё у них не было и не знают что и как надо ехать на диагностику и потом уже будут или признавать гарантийным случае или же просто делать за мои деньги.
Что вы можете сказать по этому поводу и как лучше поступить и может быть было также у кого нибудь?
 


Dollar

New Member
я не платил ничего и не делал еше в среду еду в ттс посмотрим что скажут и признают ли гарантииным случаем
 

Bean

New Member


L-reR3ODfqc.jpg
 

Osprey

New Member
Я выставил температуру 24,5 выставлял 20 реально холодно!
 

Micronoid.

New Member
Еще не плохо было бы нажать кнопочку- прогон воздуха по салону а не с улицы...там внизу, справа у кучи кнопочек в первом ряду.
 
Радиаторы желательно каждые пару лет промывать!
И не обязательно для этого нужно сливать фреон!
Бампер снимать надо, а потом можно открутить друг от друга радиаторы, отодвинуть и напором промыть.
 
1. Продувка/промывка/чистка радиаторов, так же, как и мойка авто - не является гарантией. По-моему, это очевидно???
2. Тебя пытаются развести на деньги. Ничего сливать не надо. Бампер снимается за 20 минут. Доступ к радиаторам прекрасный
3. То, что тебе долили хладагеет это хорошо. Вопрос, какой был залит и что долили. Как происходила дозаправка?
 

Gangster

New Member
эт понятно, но как и чем можно за рать радиатор, за год-два??? Моей три года, радиаторы чистые +
 
ты просто между радиаторами заглянуть не можешь!
Тот же пух тополей делает там кошму, которая непроницаемая, а снаружи всё чисто..
 
почему, не могу? Они раздвигаются прекрасно. Надо открутить кронштейны крепления бампера от передней балки, их два, по три болта в каждом, и всё. Первый стоит интеркулера, потом кондей и третий ОЖ. Я снимал бампер, когда устанавливал Волговские дудки. Всё смотрел. Так что, дерзай
 
По этому поводу могу сказать следующее, если бы Вы читали группу не выборочно, то знали бы, что такая проблема у человека уже была. И он про это писал, что типа не доливают фреон и вместо 550г в машине 350.
 

Сверху