Кто владеет переднеприводным ф7/х? какой резиной пользуетесь в средней полосе? Вынужден был на липучку пересесть Kumho Wintercraft SUV Ice .

Кто владеет переднеприводным ф7/х? какой резиной пользуетесь в средней полосе? Вынужден был на липучку пересесть Kumho Wintercraft SUV Ice . Протектора еще чуть больше половины. Сегодня снежно в москве- ехал по незагруженным трассам - на затяжных поворотах, прям очень некомфортно. Либо отвык от зимы, либо на липучке на переднем вообще противопоказано. Накидайте пожалуйста, на чем ездите на 2вд.

OBih5IYS6Jg.jpg
 


Удалили)). В общем ездил на такой же липучке на серато 2. Резина полная какаха, ездил 3 года на ней. Сейчас стоят шипы на хавале и правда полный привод, взял резину с шипами. Сегодня ездил в Москву едет вообще отлично! Правда резина шумноватая…
 

Nill_Keffry

New Member
как по шуму? Поставил новую на днях, по чистому асфальту едешь как на трамвае. Может притрется?
 

Electric Player

New Member
ни разу не встречал бесшумную резину на шипах )
Как по мне тут ни хуже не лучше других. Была как то у меня летняя nexen, вот она капец гудела
 
вы указываете, что остаточная протектора в половину. Поэтому посмотрите на сколько близко к индикаторам износа подошла, если на тоненького, то лучше резину под замену.
На предыдущих машинах ездил зимой на не шипованной Мишлен X-ice 3 и X-Snow ( очень хорошее сцепление с зимней дорогой), сейчас цены космос. Сейчас переобулся на новую шипы Nokian Tyres Nordman 7.
 
Соглашусь. Только шипы использую. До этого был Дастер, отдали помню с ним липучку... Еле откатал сезон. Да, по асфальту хорошо, но когда ложится снег, и на асфальте образуются колеи покрытые тонким слоем наледи - это беда. Машина становится как "корова на льду". Очковато было рулить... Но это лично моe мнение. На следующий сезон купил Matador Izzarda. На всех машинах зимой только ШИПЫ.
 

Сверху