Друзья принимайте в свои ряды новичка. Сразу скажу цены конь. 1.5 elite. Год по птс 2022. Отдал ровно 2.8 млн. Допом отдали Резину шип, защиту и тд



так и прогноз и был Китайцы на рынок войдут с приемлимами ценами, а потом также как и Европа пойдет . Брала тейч плюс год назад 2мил.59,три месяца ждала, сейчас под 4 ляма.... Помню надо мной смеялись, теперь смеюсь я
 

Micronoid.

New Member
Это не цены выросли, это просто мы обнищали, в долларах и евро цены не меняются.
 
Совершенно верно. Сто ит не сто ит. Это рубль ваш них...я не сто ит. Люди элементарных вещей не понимают. Такое ощущение, что ни продукты не покупают, ни одежду, ни электронику. Только в автосалоне сидят и смотрят как ценники меняют.
 
ну цены то у нас в рублях и зарплата тоже. Станет доллар снова по 80 думаете цены снизятся? Так же и будет и даже подорожает снова всё, всё равно ж покупают
 
Ну дорожает все как раз из-за курса, т.к много импорта. Даже если случится чудо и курс вернётся к 80 думаю цены будут снижаться это уже дело рынка точнее конкуренции, если нет картельных сговоров естественно.
 

Gigi

New Member
не совсем так. Для того чтобы считать цены в долларах или евро надо жить на территории, где обращается доллар и евро. Чтобы расчеты были в этих валютах. Зарплаты и доходы были в этих валютах. Тогда и расходы можно оценивать в этих валютах. А поскольку все мы живём в рублёвой зоне, то и считать в долларах смысла нет никакого.
 
Считать можно в чем угодно и жить в любой зоне, вот только цена конечного продукта хоть и в рублях, будет исходить из расчета импортных комплектующих, а они закупаются за валюту.
 
Эти комплектующие завозятся сюда планово. Планируют их на заводе и задолго. Закупают так же много заранее. А цены поднимают в соответствии с моментом. За всем этим стоит сверхприбыль.
 
Да, здесь много факторов и жадность присутствует точно, но у бизнеса в России не очень большой горизонт планирования из-за не стабильной экономики. Сегодня прибыль они получили в рублях, а закуп нужно делать в валюте вот они и вынуждены закладывать все риски в цену уже сегодня и подымать цены даже на авто прошлого года так как рублевую выручку уже съела инфляция и скачок курса.
 
Палка о двух концах. Они конечно могут поднять цены. Но успех у них будет только если по этим ценам будут покупать. А так как покупать не будут, то очень скоро начнут считать убытки и пересматривать цены.
 

Сверху