Здравствуйте всем. Никогда не имел дел с датчиками давления. И честно, немного в замешательстве. В инструкции написано, что их надо программировать у

Gangster

New Member
Здравствуйте всем. Никогда не имел дел с датчиками давления. И честно, немного в замешательстве. В инструкции написано, что их надо программировать у дилера после смены покрышек. У меня 19 диаметр. Может проще и дешевле взять на зиму комплект R17 на дисках без датчиков или все-равно придется ехать на программирование при обратной смене на лето? Как вы делаете с учётом таких нюансов?
 


Здравствуйте. Программировать не надо, они автоматически становятся видны в течении нескольких минут. Просто на шиномонтаже предупредите чтобы не сломали и на тоже место поставили.
 
Они определятся в любом случае, просто опасаюсь что когда будет показывать падение давления, то есть риск искать проблему на другом колесе. Точно не знаю, настаивать не буду, но по логике такой риск есть. И когда у меня были наружные датчики, то так и было.
 
ударил диск, из строя вышел датчик поменял это колесо с другим ( переставил перед и зад) сперва датчик показывал как обычно , не видел что поменялись местами , но через км 20 все встало на место .
 

Grandpa

New Member
Сами программируются, у кого-то через пару км. у кого через 1000-2000км. Я покупал на Алике и всё нормально, прописались сами за месяц и 1600км. Комплект стоил 27$. Можно заехать к дилеру и за 20$ прописать их принудительно.
 
Не определятся они. Те у кого "определились" ездят с датчиками лежащими в гараже. Радиус действия у них огромный зачем-то.
В процессоре 5 ячеек под датчики. Определится один. Остальные придется программировать каждый раз при смене колес.
 
Менял резину на летнюю, сломали один датчик. Заказали у дилера оригинал за 2900р. привезли через час поставили. Датчик прописался сам через 7км. Сломанный выкинул.
 

Nutter

New Member
Взял на зиму комплект дисков и резины на 17. Без датчиков. Горит херня - да и хрен с ним. Не особо мешает. По весне ничего не программировал. Поставил свои 19е - всё сразу считалось.
 
Покажите мне инструкцию где такое написано?????
У вас есть следующие пути
1. Купить датчики за 2000р и будет лотерея, могут прописаться все, могут частично могут не прописаться.
2. Купить датчики за 12т и сделать клоны штатных.
3. Забить и ездить с желтой лампочкой всю зиму.
 

Mr_Jeйson

New Member
все правильно. После замены ШИН или их ПЕРЕСТАНОВКИ.
Если вы поставите правое переднее колесо назад, то надо у дилера менять местами датчики.
А так они прописываются сами. Вы просто ставите колеса и в течении неск км они появляются.
 

Macho

New Member
Не надо датчики прописывать по местам. Сами правильно определяются. Проверено
 
Купил на лето диски, резину и комплект датчиков заказал у дилера. Дилер все скомплектовал. Три датчика определились через километров 10, а последний только через 100.
 
Купил диски на лето,поставил штатный Купер без датчиков, зимний комплект лежит в гараже ,как заезжаю в гараж давление само появляется,еду на дальняк горит лампа,не напрягает вообще,по местному показывает давление с зимней резины
 

Biggie

New Member
Купить датчики Autel, и больше не париться. Или ездить с постоянным Alarm
 

Сверху