Здравствуйте, у владельцев хавал ф7 на 1.5 л с новой коробкой с 2021 года или когда она там уже была , есть ли у кого такая же проблема - если едешь

Здравствуйте, у владельцев хавал ф7 на 1.5 л с новой коробкой с 2021 года или когда она там уже была , есть ли у кого такая же проблема - если едешь ну хотябы 60 км/час резко тормазишь полностью останавливаешься включаешь заднюю жмешь на газ чтобы поехать назад и такой конкретный клац клац клац происходит это не кажется нормальным у кого то такое есть ???
 


Pie

New Member
не знаю, зачем удаляют ссылки, у человека на драйве была похожая проблема, не был закручен болт подушки двигателя и были похожие по описанию звуки.
 
Лично мне не кажется нормальным ехать 60 и вдруг резко тормозить и ехать назад, да ещё и задним ходом.
Даже если на Вас танк из-за угла выехал!..
 
ну почему же?! Обязательно пропускал! Я ж живой человек! Тоже умею в ошибки)))
Даже матерился в этих ситуациях!
...но потом брал себя в руки и без суеты оценивал ситуацию - либо разворачивался, либо объезжал, либо, конечно, включал заднюю. Но спокойно, без рывков и резких движений...
 
не обязательно резкие движение ,просто затормозить полньстю , без скрежета шин и включить заднюю и газку и клац клац звук каких то щелчков
 

Cuddlebug

New Member
попробуйте всё же давать коробке время на полное переключение, а то она у нас в этом плане несколько задумчивая подруга... >
 
Короче ребята обратился по гарантии с этой проблемой к дилеру после диагностики решили что стучит привод ! Заказали привод ,сказали по гарантии заменят
 

Pie

New Member
ну ясное дело что она китайская. И в каком месте она новая. Уже года 3 как выпускают.
 
вообще-то лечить или ждать что Вам поставят правильный диагноз, что по телефону, что на форуме, бесполезно ... Вы бы хоть видео какое-нить со своим гарцеванием и клацаньем выложили ... тут телепатов и экстрасенсов нет ...
 

Toxic alien

New Member
я не спрашиваю диагноз я спросил у кого то такое было или только у меня?
 
У меня такая же фигня. Ставишь R. если нажать на газ побольше, при движении коробку или что-то как будто прикусывает, и едет рывками. Если медленно сдавать назад, то вроде нормально.
 

Сверху