Здравствуйте! Последнее время стала вылезать такая ошибка (фото прилагаю), в этот момент машина не заводиться, включается и все... через какое-то

Здравствуйте! Последнее время стала вылезать такая ошибка (фото прилагаю), в этот момент машина не заводиться, включается и все... через какое-то время она сама закрывается, потом начинает визжать. Устраняется это все открытием и закрытием с брелка, выключением и включением. Так же, может от холода (хотя какой холод в мск) или от сырости перестаёт срабатывать датчик на ручках двери, не могу закрыть. Открывается нормально, закрывается- нет. Стоит чуть ей постоять после поездки или приехать в гараж, как все работает нормально. Подскажите, может кто сталкивался с похожем. Полный привод, 2.0 Установили прошивку которую тут выкладывали, было все ок, пока не началась эта дрянь на дороге. Стоит охранная система старлайн

h5QlkiYvHoE.jpg
 


Сто процентов проблема в старлайне, что касается открытия закрытия ручкой двери-периодически протирайте ручки, сталкивался с тем же, рекомендовали протирать, раз в неделю-вопрос закрылся!
 
Если ошибка не следствие того, что в кан-шине наваливает сигналка или же банальное кривое подключение, то скорей всего проблема у вас со штатным ключом или антенной приёмника сигнала ключа. Из-за этого и не всегда открывается ЦЗ с сенсора, так же будет запрет пуска ДВС и прочее... Проверьте батарейку в ключе, возьмите на тест оба ключа, открывайте авто уверенным хватом ручки двери только с внутренней стороны ручки, со стороны наружного сенсора пальцев быть не должно. Ключ, после доступа в салон положить в подстаканник по середине консоли. Перед пуском ДВС при нажатии на педаль тормоза, диод на кнопке старт-стоп должен гореть зеленым, значит ключ в салоне видит система штатного иммобилайзера, если это не так, значит и не будет запуска. Проверить в настройках сигнализации нет ли блокировки штатного кейлесс доступа!??? На S96 сигналке есть такая функция, на А93 и других более дешевых нет такой опции. В общем надо бы вам обратиться в ДЦ для выяснения причин не правильной работы системы кейлесс.
 
Вы молодец, мне всегда очень нравятся Ваши подробные развёрнутые ответы по темам в которых Вы хорошо плаваете и Ваш профессиональный педантичный подход, после Ваших ответов мне даже людям добавить нечего, респект
 

Bloood God

New Member
подскажите пожалуйста, где в настройках старлайна это искать?) не могу найти (
 
вы не найдёте, это вопрос к установщикам. И я не знаю какая система у вас установлена!? Если не блютуз, то там нет блокировки кейлесс доступа.
 
S96 если вы про это. я не настолько хорошо разбираюсь в машине, что б понимать что, где и как. Поэтому или вопросы могут покатал тупыми ) за ранее извиняюсь )
 
ваши вопросы вовсе не глупы и вы вполне хорошо и правильно говорите. S96 как раз блютуз система и её можно настраивать с помощью смартфона и программы "Старлайн Спец", скачиваем где и все остальные приложения. Далее коннектим смартфон и сигнализацию, по блютуз, вводит 4 значный код с карточки владельца и все, вы в настройках. Далее блокировка авто, смотрим пункты по блокировке системы по кан-шине и штатного кейлес, убираем галку напротив кейлеса и запомнить.
 

Chorizo

New Member
предполагаю их ответ «что я что-то не так делаю» и опять -2600
 

Tator

New Member
И ещё, что я заметил, рядом с телефоном брелок находится, такую же надпись выводит
 

Heartbreaker

New Member
Батарейку меняли 2 недели назад. На открывание машины (за ручку) проблем нет, проблемы только на закрывание.
 

Сверху