Здравствуйте, может кто-то сталкивался подскажите! Сегодня паркуюсь задним ходом и происходит достаточно чувствительный удар я напрягся что что-то

Здравствуйте, может кто-то сталкивался подскажите! Сегодня паркуюсь задним ходом и происходит достаточно чувствительный удар я напрягся что что-то задел, но оказалось нет , машина просто встала как будто во что-то врезалась ,переключился в паркинг опять был удар ,после этого стало всё работать в штатном режиме ,боюсь что проблемы с коробкой. Пробег 3000.
 


Fat16

New Member
Если открыта дверь, или отстегиваете ремень безопасности, то коробка становится в паркинг и на ручник одновременно, только после полной остановки авто. Иногда это может происходить как резкий срыв сцепления или размыкания сцепления в трансмиссии. Именно так устроена система предотвращения движения вперед, при нарушении безопасности. Нужно следить за полностью закрытой дверью, либо попросту не открывать её во время парковки. Проблем с коробкой у вас нет, как нет и других неисправностей в системах управления автомобилем.
 
Я недавно чуть не охренел, еду ночью домой км 80, и вдруг резко машина сама ударила по тормозам, скинула до 30 км., пр чем без люфтов, ровно, сама. Оказывается собака пробегала дорогу, я её бы не заметил, но система idrive заметила и затормозила. Было страшно.
 

Cupcake

New Member
Idrive, система предотвращения столкновения, всегда автоматически включается на авто, выключается принудительно через настройки
 

Tator

New Member
Это получается радр на бампере в фоноворюм режиме все время сканирует?)))
 

Сверху