заметил при быстром наборе скорости отпускаю педаль газа, какие-то звуки или какой-то люфт в коробки, у кого нибудь было такое

Zopax

New Member
Всем привет, заметил при быстром наборе скорости отпускаю педаль газа, какие-то звуки или какой-то люфт в коробки, у кого нибудь было такое?
 


Flakes

New Member
У всех так,стуки,трески.Тоже когда услышал начал заморачиваться,ездил к ОД несколько раз,ничего не делали,типа так и должно быть. Почти полгода так катался. А тут на днях ТО2 делал,переобучили или перепрошили,стало намного лучше,ничего не слышно пока,стуков тресков щелчков
 
Такая же ситуация.
И стуки и щёлканье, ОД говорят, что можно прошивку ркпп сделать, якобы у них есть три версии прошивок. Но чтобы выяснить причину нужно проверить на ходу, с супер мастером и компьютером.
Но пока это не получается сделать.
Адаптация не решает проблемы.
 

Flakes

New Member
Думаю для робота это нормально, не знаю корректное это сравнение или нет, катался на моте друга Honda NC700, так же робот с мокрым сцеплением, коробка работает с аналогичными звуками, только естественно их слышно более чётко, так как она очень близко к тебе)
 
согласен это на всех роботизированных кпп, и то, если прислушиваться. Пинков и рывков нет, тогда не фиг мешать коробке работать как положено.
 

Toxic alien

New Member
А причём тут это видио, звуки проявляються когда едешь, т.е. когда шестерня в шестерню бьёт вот тогда и звук соответствующий
 
При быстром наборе скорости (если тапа в пол) не стоит так резко бросать газ, хотя я иногда бросал, но вроде ни чего такого не было (может просто не замечал после газа хз).
 

Сверху