заметил на F7x под водительским ковриком лед, вода попадает под коврик с ног. Вопрос кто нибудь снимал ковровое покрытие, под ним есть антикор пола и

Добрый день, заметил на F7x под водительским ковриком лед, вода попадает под коврик с ног. Вопрос кто нибудь снимал ковровое покрытие, под ним есть антикор пола и снизу порытие пропитано чем то?
 


а много не надо снега. В протекторах ботинок очень много попадает, если у вас нормальные зимние ботинки а не офисные туфли.
Снега если по колено, то как не отряхивай ботинки - всеравно снег попадает на коврик. У меня эва ковры, постоянно отряхиваю ботинки но, каждое утро выбиваю лед с ячеек ковров.
 
у меня нормальные зимние ботинки, снега на севере уже 1.5 метра. Но ни разу не было воды по ковром. Раньше были родные, сейчас Ева с бортами.
 
с нормальными ковриками с бортами под не будет. А с низкими бортами или без бортов при движении вода уходит с коврика. А если дырка между местом под стопу и педали тормоза то туда попадает снег отлично.
 
потому что эва - все в них. А у многих стоят резинки или полеуретан. ТАм вода катается по коврику во время езды.

JhroIcZVtQ4.jpg
 

Zero

New Member
к сожалению есть. С 2010 года пользовался коврами Евромат 3D и не знал проблем. Тут решил попробовать эва и пожалел. Теперь мечтаю снова о евроматах
 
чем не понравились? У меня до этого были резиновые и тряпочные . Резиновые сам понимаешь говно, а тряпочные стирать замучился.
 

Popoff

New Member
я уже не раз писал.
1. Скользят (двигаются по ковру туда сюда)
2. Скрипят когда вода в них и когда ногу перекладываешь с газа на тормоз - ужасный скрип
3. Слишком толстые. Не комфортно.
4. Внешний вид не нравится. Как то смотрится не айс. Ощущение как ковер резиновый от двери бросили в ноги.

Евромат в этом плане гораздо круче.
1. У них с обратной стороны вся поверхность как ежик. Они как будто "прилипают" к ковролину
2. Они отлично моются и быстро сохнут. Ворс очень короткий и жесткий. За 5 лет состояние было как новое. Хотя лежали в джипе (а джип это и грязь и "жопы" разные и.т.п.)
3. Не протекали никогда и вода в них не стояла. Они многослойные. При этом легкие и тонкие.
4. Ну и внешний вид гораздо круче. На них смотришь - как будто вообще ковров нет. Люди боялись садиться в машину.
 

Lubbe

New Member
у меня мёртво сидят эва вообще не двигаются, но мне делали на заказ .
 

CUGYHOL

New Member
Здравствуйте. Была такая проблема на предыдущем авто, проблема в ковриках, ну или нужно следить за количеством снега) на голом полу F7x ничего нет, поэтому либо менять ковры, либо тщательнее следить за количеством воды на коврах. А ещё на мойке могли при снятии вылить (и не раз), очень небрежно там к этому относятся...
 
Вот что под ковролином.
А вообще проблема может быть следующая, сталкивались уже люди, соскакивает трубка дренажа, которая идет от люка. И вся вода стремится под ноги по левой стойке.

fdUjq5rH-Jo.jpg
 
У штатных ковриков есть пластиковые зажимы (2 шт), у меня через них вода попадала под ковёр. Они были не до конца застегнуты и пропускали. Сожмите сильно с 2х сторон зажим и если щелкнет значит тоже был недожат. И ещё, на всякий случай, я положил газету под коврик)
 
газета не очень хороший вариант. Она потом сложно очищается. Лучше купить пеленки одноразовые в хоз магазине.
 

Squeeze

New Member
ну у меня пока сухая (с тех пор как защелкнул клипсы коврика). Но за идею спасибо, действительно, думаю с пеленками удобней)
 
если под ковром уже сыро, положите под ковер около 5 пакетиков риса, рис впитает всю влагу, процедуру можно повторить. Его уже в магазинах продают порционные в небольших пакетиках с перфорацией.
 
прикол вспомнил насчет телефона в рисе,нам в принципе тоже подходит . Рис привлечет китайцев- прибегут с фенами и все высушат
 

Сверху