Замена масла на двигателе 1.5турбо GW4B15A. Слил 4.9л, по инструкции для этого двигателя написано, что при замене масла должно вмещаться 4+-01л, а по



проверял эти бутылки с пятерочки, под горлышко ровно 5л, потому что использую эту воду для самогоноварение, а там точная наука.
 
Может не в тему но, заметил что при замене масла официальный дилер в чеке указывает 4 литра и + литр!!!!! В багажник кладут только 4 литровую канистру!!!! А по замени пишет что 4.1 заменил!!!!! Ругаться не хочется из-за 900 Грам, но!!!!!! С..ка обидно!!!!)))))))
 

Chorizo

New Member
А откуда они вообще канистры берут? У меня так ОД в бочках масло привозит =)
 

Beliy

New Member
При ТО-0 в Сургуте мне залили на 1.5турбо 5.1л масла и щуп был на максимуме, а в Симферополе, когда я был в отпуске, проходил ТО-1 мне залили 4.9 л масла и щуп был на середине и сказали что это норма согласно РЭ. ТО-2 опять проходил в Сургуте залили 5.1 л щуп на максимуме.Чему верить не знаю. Но на душе как то спокойнее когда щуп на максимуме.
 

Gangster

New Member
Заливаю каждый раз смело пять литров. До верхней метки, по щупу, не доходит 3-4мм
 

Squeeze

New Member
Был вопрос по щупу сделай фото с 2х старон пожалуйста.Что бы понять с какой стороны смотреть.
 

Boy

New Member
я думаю без разницы,они зеркальные но удобно смотреть где выпуклые точки.
 
какая разница с маслом или без, я специально обратил на это внимание, у меня зеркально, если у вас не так, смотрите где надпись, это будет правильно
 

Flakes

New Member
если вы имеете ввиду, что с маслом показывает по-разному, есть такое, со стороны где метки впуклые, масло размазывается по щупу.
 

Сверху