хотел бы узнать нужно ли делать адаптацию робота при пробеге в 40 т.км



поехал к диллеру делать адаптацию, по итогу залили сток прошивку, у меня была другая и ждал 4 часа, так как адаптацию делать не умели, в интернете есть пошаговая инструкция. Думал уже не поедет никогда. Лучше не стоит
 
масло меняйте, на то 5 поменял, пинаться перестала. Пиналась в нормале только на холодную на 3 передаче
 
Не виду смысла в этой адаптации. После неё 1000 км были какие-то улучшения, меньше тупила и т.п, потом снова по новой.
 

Glint

New Member
Все это маркетинг. Адаптация по сути это сброс кпп, после этого она за 1000км адаптируется опять к вашему стилю езды.
Я так думаю, адаптацию надо делать, если вы купили машину, и до вас ездил другой человек ь
 
насколько я понимаю, адаптация это не обнуление мозгов- в обычной машине с педалью сцепления мы регулируем трос выжима сцепления, на РКПП по идее за это отвечает электро или гидро привод- по мере износа дисков его надо калибровать по зазорам. имхо.
 
ну на сколько я читал отзывы тех кто делал адаптацию, я сделал вывод который выше уже описал. Работает на коробке ф7 это именно так.
 
Серёг, вполне возможно, что делают всё через-Ж. Отсюда- ничего не меняется. Слесаря, работающие в сервисе- ну очень тёмные, заточенные только на замену масла.
Цирк- держит в руках старый и новый топливный фильтр- видно, что коннектора разной длины и всё равно пытается натянуть сову на глобус.... для меня посещение ТО каждые 10000- пытка, хочется выгнать и сделать всё самому....
 

Blister

New Member
У меня после замены масла на то5 стала пинаться 1 по 3ю, хавал подтвердил замену коробки
 

Adorable

New Member
время от времени, видимо переключает когда не полностью отжала суеплениями
 
слушай иногда бывает. Звук как буд-то при резком ускорении лепестки крыльчатки задевают за стенки. Какие дилеру ехать этой фигни нет.
 

Сверху