Хочу дополнить музыку в ф7, думаю об установке для начала усилителя( со штатными динамиками). Кто ставил, есть разница?

потому что смысла нет, т.к. сама машина так сделана: шумоизоляция, вибрация, тонкие стекла и т.д. что какие-то улучшения в плане штатной акустики или головного устройства это просто деньги на ветер. Если вам приоритетно наслаждаться качественным звуком в авто, то вы купили не то авто...
Но а если вам просто некуда девать деньги, то хозяин - барин, как говорится.
 


Как уже сверху написали сперва щашумить двери, потом динамики. На счет чипа я хз. Если не устроить менять гу. Ну и училок и сабик( можно в запаску, можно подсиденье, можно стелс) я делал именно так, звук, конечно, публику на улице веселить не будет, но в машине вполне качественно играет.
 
Я сделал шумку дверей, оставил штатные колонки. Поставил сабвуфер по пасажирское сиденье 150вт, стало насного лучше. Сабвуфер 10500, провода 2400, установка 6500.
 


YBE7cfKdgGg.jpg
 
Установка внешнего усилителя смыла не имеет т.к. штатная акустика маломощная и достаточно чувствительная. Если ставить внешний усилитель, то нужно менять акустику. Головное устройство выдает достачно плохой сигнал по АЧХ, что можно скорректировать установкой внешнего процессора или же процессорного усилителя.
 

Lesik

New Member
Для начала нужно правильно использовать магнитолу ,а потом уже решать ,стоит ли что-то улучшать . Я сначала тоже хотел как-то улучшить звук,перелопатил кучу информации,везде какую-то дичь советуют. В итоге сам решил проблему и решение меня устроило на 100% . Здесь проблема не в ГУ и колонках, проблема в носителях, тех откуда музыка воспроизводится. Сначала я попробовал воспроизвести с хорошей флешки. Звучание меня вполне устроило. Но звучание с телефона по проводу или через bluetooth сравнимо со звучанием магнитофона из девяностых. И тут до меня дошло, что настройки в носителе глушат настройки магнитолы. Почему с флешки звук намного лучше? Да потому что с флешки читается напрямую без всяких настроек. Вот тогда-то я и отключил все настройки на телефоне которые есть в плеере и случилось чудо, по звучанию небо и земля) для эксперимента сравнил звучание радио магнитолы и радио с телефона через интернет. Разница звучания колоссальная. Звучание с магнитолы хрень полнейшая, А вот звучание того же радио но через интернет в разы лучше. Мой совет прежде чем что-то улучшать, возьмите нормальную флешку закачайте туда нормальные файлы с хорошим битрейтом 320 и послушайте. Вот если в этом случае звучание вас не устроит ,тогда можете улучшать.
 

Сверху