Хочу для зимы купить диски с 17 радиусом и резину соответственно, кто уже задавался таким вопросом, помогите с выбором

Всех приветствую! Хочу для зимы купить диски с 17 радиусом и резину соответственно, кто уже задавался таким вопросом, помогите с выбором.

PgDDyGkYq6M.jpg
 


Собрал сейчас комплект:
Диски Xtrike X-113М 7,0R17 5*114,3 ET40 d64,1 BK/FP [ артикул 77638] Haval F7/F7x- 30 т.руб (на колесо. ру)
Шины новые Nokian Tyres Nordman 7 - 30 т.руб ( Авито)
Датчики- 4.5 т.руб ( Авито)
Сборка шин на диски - 1200 руб ( колесо. ру)
И оставил на хранение на 1 мес. 420 руб.
 
мне однозначно шипы нужны, Алтай достаточно снежный, к концу зимы как правило подтает а потом снова морозы до -40 и получается сплошной каток и это не говоря о том, что часто в сельской местности бываю. В таких условиях ранее себя хорошо зарекомендовали бриджи близак спайк 02, но проблема в том что на 19 диски не в одном магазине не встретил. Только мишлен а они выходят 150 тыс 19 радиуса, поэтому и созрел на 17 диски т.к выйдет даже дешевле резина с дисками чем просто резина на 19 радиус
 
я для себя тоже выбрал шипы, на липучке ездил на серато 2 4 года, вообще не понравилась. Правда я решил взять резину шипованную китайского премиума. 40к за 4 балона.
 
у меня вообще есть шипованная на 19 так понимаю что тоже китай, dynamo snow h mws01 r19 225 55 предыдущий собственник на ней продал, один сезон на ней отъездили, сказал что супруга сама выбирала, а он когда проехался на ней понял что стремная и только из-за этой резины сделал ей шумку колесных арок. Я сам понять не успел что это за резина, поскольку взял в конце апреля и сразу же переобул на лето. Если разбираетесь подскажите, что она из себя представляет и правильно ли я хочу отказать в зиму от нее.
 
я остановил свой выбор на этой, просто оказалось найти не так просто и цена постоянно растет Triangle Group IcelynX TI501 235/55 R19 105T
 

Mr_Jeйson

New Member
приветствую. Выше уже рассказывал, да на Алтае много снега и льда под конец зимы.
 

Сверху