Хаваловодам такой вопрос владею машиной всего неделю Хавал Ф7. В салоне рекомендовали заправка только 95ым.мюМожет про 92 кто то подскажет? Всем



Как масло менять так готовы каждые 1к км - ой типа так лучше ) а как бензин лучше для движка так 92 -) как раз тут лучше бы озадачились -) 95-95+ для турбо ( 92 который написано это для других стран - у нас 92 бодяжит ппц ) поэтому смотрите сами что лить -)
 

Breadmaker

New Member
Какая степень сжатия в хавале? Чем она выше тем выше октановый бенз нужен. Октановое число это не качество бензина а показатель до какой степени его можно сжимать. Ну и почитайте что такое детонация.
 

Bean

New Member
Этой степенью сжатия сжимается накаченный компрессором воздух поэтому тут это не работает, изучите материал
 
почему тогда на вольцвагенах турбовых бенз 98 рекомендуют? Или это тоже маркетинг? Или инженера идиоты? У меня на солярисе и то 95 рекомендуют. А тут турбо двигатель. Да ещё с непосредственным впрыском.
Не ну дело каждого. Можете и бенз с ослиной мочей заливать.
 
как раз таки степень сжатия в тех характеристиках обозначается абсолютная (без наддува), добавить к этому 1-1,5 бар наддува и получаем детонацию 92 бензина даже при небольших нагрузках.
Но есть момент адаптации двигателя к низкооктановому бензину (коррекция зажигания, смещение фаз фазорегуляторами, снижение давления наддува= снижение мощности) - это позволяет использовать 92 бензин, доехать до заправки с 95.
 
"Не менее 95" по русски написано, Subaru Impreza WRX STI со степенью сжатия 8.5 по вашей теории позволяет доехать на АИ-76, даже интересно было бы эксперимент такой посмотреть
 

Сверху