Хавал ф7, 2021, на скорости свыше 110 км/ч появляется звук, похожий на шум ветра в неправильно установленных дефлекторах на окнах(не знаю, с чем ещё

Доброго дня! Хавал ф7, 2021, на скорости свыше 110 км/ч появляется звук, похожий на шум ветра в неправильно установленных дефлекторах на окнах(не знаю, с чем ещё сравнить этот звук, похож на гул ветра). До замены лобового стекла такого не было, но может просто совпадение. В чем может быть причина? Спасибо!
 


Скорее всего, раньше вы просто не обращали на это внимание, а после замены стекла, фобии обострились…
Покатайтесь недельку.
 

Osprey

New Member
нет, это точно не фобия. Шум очевиден. Я давно за рулём, поэтому лишена излишней мнительности:). Тем более, что рядом со мной был пассажир, он тоже слышал этот звук. Но в тот день был очень сильный ветер, я списала все на него. Сегодня ехала по трассе, ветра нет, но звук присутствует...
 

Blister

New Member
да, попробую. Но доказать им что-то будет непросто. Хотя, никто лёгкой жизни и не обещал:)
 

Breadmaker

New Member
К стати последнее время у тоже шум в районе люка… но ничего не менял)
 
у меня комплектация Элит, люка нет, да и шум, такое ощущение, что в районе капота... Я вообще сначала подумала, что это из-за широких сот решетки такой звук, так как встречный ветер был очень сильный
 

Endless

New Member
Добрый вечер. Подскажите вы выяснили причину шума? А то сегодня появился такой же шум, пробег 7 тысяч. Спасибо если ответите.
 
да, это все таки защита. Причем, через какое то время шум пропал, может камешек попал и выступил в качестве "прокладки". Буквально на прошлых выходных шум появился снова, на скорости больше 110 км/час. Но теперь я точно знаю, что это всего лишь защита, а не что-то серьезное. До своего мастера, чтобы уплотнить защиту, пока не добралась.
 

Blossom

New Member
возможно делали ТО и неплотно поставили. Устраняется уплотнителем двери, устанавливается на переднюю часть защиты.
 
на мой взгляд, так себе аргумент. Тем более, что если бы так было с самого начала, я бы приняла это как данность, но до недавнего времени таких проблем не было, я все лето ездила по КАД со скоростью более 110км/ч и ничего подобного не было. Дилеры вообще те еще фантазёры...:)
 

Сверху