Всём Хавал f7x 2021 год. Кто сталкивался: перестал охлаждать климат. Дует явно с забортной температурой. Вентилятор включается на 5-7 скорость.

Всём добрый день. Хавал f7x 2021 год. Кто сталкивался: перестал охлаждать климат. Дует явно с забортной температурой. Вентилятор включается на 5-7 скорость. Ветер дует, но холода нет.
 


Несколько вариантов, первый на слух ( попросите кого нибудь с салона включить кондей, сами при открытом капоте послушайте явный щелчок муфты), второй способ- при включении кондея на короткое время проседают обороты двигателя и увеличивается мгновенный расход л/ч)
 

Simba

New Member
Вероятно проблема с фреоном, было похожее, залили 350г. Вроде, машина 2020г. Утечек не обнаружено.
 
Есть недочет в конструкции подкапотного пространства, горячий воздух проходит через отверстие упоров капота и поподает в нишу воздуха заборника, там нужно ставить дополнительные перегородки с двух сторон, можно трубки кондиционера дополнительно еще укрыть теплофлексом.
 
как раз писали что если фреона мало то он не холодит. Человек жаловался, что холодного воздуха нет. Он дозаправил и стало холодить.
У меня и так холодит очень сильно.
 
я так понял что как раз из-за не хватки фреона и происходит не правильная подача воздуха, либо очень холодный, либо теплый поток идет . У меня тоже сильно холодит, хочу попробовать дозаправить . ну или х. з. Что делать !
 
ну на сколько я сталкивался с нехваткой фреона - там обычно НЕ холодит. То есть ставишь на холодный, а воздух дует ели ели холодным.
А после дозаправки наоборот, температура на выходе становится минимальной.

Как мне кажется, - тут проблема в настройке датчиков и в их перегреве.

Лобовое стекло отлично пропускает тепло, а часть датчиков скрыта как раз под торпедой.
Так вот торпеда нагревается так, что руки на нее нельзя положить и от нее идет сильный жар. Вот думаю датчик нагревается какой то и думает что в салоне тепло и снижает температуру выхода.
 

Сверху