Всезнающие умельцы - помогите, подскажите!)f7x, купила только 1 марта, не работают задние парктроники, дилер сказал что это особенность модели и чтобы

в городе 2 дилера, говорят одно и тоже оба. сначала пытались скосить все на частников, у кого делала антихром, теперь начали говорить про брызговики. еду уже забирать машину из сервиса, благодарю!
 


Spanky

New Member
Руфина, есть машины можно отключать с кнопки, или в настройках! Может тоже есть такая функция.Машины у меня такой нет
 
Вас обманывают самые одекватные парктроники работают даже в грязи, что конкретно случилось мы не знаем обрыв возможен, сгоняйте к другу на подъемник
 
Вы пишете что они исправны и какое-то время работали, а потом дилер говорит что нужны брызговики для работы. Где логика? И если вы делали антихром, то могли провод какой нить задеть. А вообще какая то непонятная история вами описана)
 
Про брызговики конечно ересь, но может у них другие причины, проводку то глянуть минутное дело,действительно не понятен их отказ и причина
 

Popoff

New Member
отказала не было)
Я привезла машина, обозначила свою проблему. Мне сказали что переодически бывают такие проблемы, что это слабое место. И оставила авто на целый день им.
Днём перезвонили с решением, вот и написала сюда, чтобы мне подсказали)
 

Zopax

New Member
А шины лучше с яблочным запахом накачать, тогда парктроники будут ещё лучше работать!!!
 
Когда менял клаксон, снимал передний бампер, там парктроники и камера общим жгутом шла и вставлялась в один разъем под левой фарой.
Тут по идее песня та же должна быть, но без камеры, просто 4 парктрона вместе сходятся, и куда-то ставляется штекер, можно его пошевелить или защёлкнуть, но это минимум лечь под бампер или на подъемкик, там обзорность хорошая снизу...
 

Pie

New Member
машину уже забрала, все устранили) на подъемнике наглядно показали, по какой причине это произошло.
Брызговики буду устанавливать, задний бампер как ковш, проводка лежит низко. Сам дилер мне делал антишум и антикор, видать при этом плохо подключи парктроники. И наложились несколько факторов, косяк дилера, что плохо подключили и вода, которая летела от колёс.

Но проводка слабая, это немного опечалило(
 
я с 2019 года на ней, правда с брызговиками (цена вопроса 1000 рублей), проводка стандартная как у всех. По каким только сугробам не ползал, даже лопату доставать приходилось при посадке на пузо, но в бампер ничего не набивалось.
Ну может и впрямь брызговики помогали, и туда не летели наросты из реагентов и задняя дверь и стекло чище намного. А может и антикорщики накосячили. Ясно, тему проехали, задача Ваша решена, удачной эксплуатации...)
 
Дело в том, что если не ставить задние брызговики, тогда в зимний период появляется наледь в районе бампера, а там проводка, лёд налипает и рвет ее, поэтому рекомендуется установка брызговиков.
 

Сверху