всех. Возник вопрос. При езде по ямам, да и вообще впринципе по нервной дороге ( гравий ), чётко слышен глухой стук, не громкий и не явный, но он есть

Приветствую всех. Возник вопрос. При езде по ямам, да и вообще впринципе по нервной дороге ( гравий ), чётко слышен глухой стук, не громкий и не явный, но он есть. Если сравнивать по звучанию примерно как резиновый шарик в пластмассовой банке потрясти. По ощущениям будто что то болтается. С подвеской все в порядке. Что это может быть ума не приложу. Возможно кто-то сталкивался уже с подобным. Стоит ли обращать на него внимание?
 


Для начала, для чистоты эксперимента, было бы неплохо выложить всё из подполья багажника, а запаску хорошо закрутить, так же из всех боковых кармашков и посмотреть не болтается ли пластиковый кожух защиты бензобака и топливного фильтра (он под левой задней дверью).
И снова проехаться по неровностям, а дальше видно будет, путём исключения. Обычно всё тихо даже на разбитых дорогах, если всё зафиксировано.
 
Сталкивался. Сразу после покупки. когда задний ремень был пропущен не над сиденьем, а под ним. Он и бренчал. Я так же катался по брусчатке и понял это. А так надо все из салона убрать и из багажника и попросить кого то прокатить вас сзади.
 

VEMOTBAKEH

New Member
И у меня с нуля . зимой этого звука нет . сейчас он ярче чем в том году . Понимаю что че то болтается и не могу найти что . И чем больше тут комментариев тем больше вариантов посмотреть что это там болтается .
Вы решили проблемку ???
 

Biggie

New Member
я думаю это или стойки сами или чего-то не докручено по подвеске.Такое чювство что подрамник не докручен или чего там не знаю.Может опора шаровая или опора стойки.Не знаю.Но летом брякает спереди сильно.Факт в том что у меня знакомый пригнал в 21 году нового и я попробовал и такой же стук.Может партия стоек брак.Не что делать может быть.Диллер сказал не текут,значит норм.И откручивать не захотели.Так и гоняю,забил
 
ну держите в курсе дела.Может и найдёте чего.У меня кстати в городе 1.5 часа на станции ползали по подвеске.Тоже сказали всё норм.Сам там был все 1.5 часа.Сами стоики не снимали тоже.Не знаю чего короче.
 

Shadowchaser

New Member
у меня тоже с новья есть эти суки, протягивали подрамник и рулевую. Изменений нет, сейчас пробег 18000, ОД говорит, хороший стук наружу вылезит. Моё мнение это в релевой реки что-то. Они не хотят признавать и менять потом по гарантии. Сугубо моё мнение.
 
На двери багажника есть два резиновых стопора ( или как они называются не знаю) попробуй их чуть выкрутить. У меня дверь багажника на кочках побрякивала, долго искал причину, пока их чуть чуть не выкрутил, дверь стала плотней прижиматься брякать перестала.
 
На шевроле круз такая же проблема,как итог стук идёт от опорников!лечится прокладкой из резины между кузовом и опорником
 

Сверху