всех!! Стал замечать, что в мороз от минус 15ти машина как-то едет по другому, газ в пол, а двигатель издает странный звук прогоревшего глушителя и не

Приветствую всех!! Стал замечать, что в мороз от минус 15ти машина как-то едет по другому, газ в пол, а двигатель издает странный звук прогоревшего глушителя и не едет. Проверил все патрубки и хомуты, все на месте. Обороты не плавают, ошибок по ELM OBD2 нет, расход не изменился, а вот динамика мягко говоря упала. Недавно было в Новосибирске +1, так таких проблем не было, просто первая зима на этой машине, поэтому и настораживает эта ситуация. У кого как ведут себя машины в мороз?? Машина F7, 1.5, полный привод.
 


Выхлопная своеобразно звучит в мороз это да. Но вот динамика наоборот прибавляется. Все по законам физики. 2.0
 
Прошлую зиму было так же а в эту зиму вроде нормально. Единственное перед тем как глушить машину я прогазовываю хорошенько газ в пол нажимаю чтоб кандисат с глушителя выплюнул и все нормально. А в прошлую зиму я так не делал и машина громко работала видемо в глушаке замерзал кондисат
 

Squeeze

New Member
надо газ в пол держать 5 минут. Тогда через выхлопную не только конденсат полетит
 

ZAC

New Member
а что с турбиной будет? Какая разница когда ты едешь газ даёшь она так же крутится не вижу разницы и да когда ты даёшь на холостых газ в пол обороты больше 4 тысяч не поднимаются
 

Studik

New Member
прошлую зиму у меня тоже так же было шумна работала машина тяжело ехала а щас перед тем как на ночь оставить машину я прогазовываю хорошенько и у меня нету той проблемы что бы прошлую зиму
 

Сверху