всех с наступающим новым годом! Мы машину купили в феврале 2021г., до ноября всё было прекрасно, но в ноябре поставил зимние колёса и заметил такую

Lubbe

New Member
ну вам повезло значит, а вот топикстартеру повезло меньше. Я лично на резине не экономлю, беру уже проверенный бренд. Безопасность превыше всего.
 


я не думаю, что просто повезло, прежде чем взять читал и тесты и отзывы. У меня нет стереотипа, что если машина 2 млн., то резина мин. за 20. А если машина за 8-10, сколько должна резина стоить, при той же размерности? Должно быть соотношение цена-качество. Все эти "проверенные" бренды зачастую не настолько выигрывают, чтобы столько стоить. Насчёт бриджстоун, не знаю, сужу только по летней, может не самая дорогая, но дуэлер спорт, на сугубо мой взгляд - это ад, а не резина. Когда подошло время ее менять, начал думать и о смене авто, поэтому купил тупо Виатти Боско, так мне они больше даже понравились.
 
Ребята, так это работа ESP а не ABS, просто машина не дает вам уйти в занос. Вы попробуйте, просто потормозить и увидите разницу...
 

Hunky

New Member
у самого такая история началась пробег 30000,по ощущениям перед схватывает быстрей задние притормаживают !надо качнуть тормоза,есчо летом вставала как вкопанная со 150,щас аккуратно притормаживаю
 
возможно что то с тормозной системой. Типа три колеса хорошо тормозят, а четвёртое плохо, поэтому срабатывает абс, ЕСП и всё такое.
 

Day Hawk

New Member
всё верно. У меня резина тоже не дорогая, но тормозит нормально.
 
Недавно при скорости 30 км.ч тормоз в пол АВС трещит,машина едет прямо. Но на дороге снег выпал,а внизу лед . Резина Нокиан Нордман,езжу вторую зиму.
 

Pie

New Member
просто для меня это непривычно. Было несколько машин, ни в одной abs такой чувствительной не была. На данный момент есть Митсубиси л200, там всё хорошо, работает как надо. Но я думаю у меня какая то неисправность всё таки есть, при такой работе тормозов можно и дел наворотить)). После праздников съезжу к од, пусть посмотрят. Машина реально не тормозит, а со скрежетом едет дальше)
 
Есть такое ощущение но только на льду. Привык как то вроде. Есть тоже вторая машина,в данный момент АВС на ней не работает. Тормозит конечно лучше,но на не большой скорости. На большой скорости при резком тормозе без АВС идет в занос.
 
Купил китайскую резину в октябре Sailun, много перечитал, пересмотрел всего. Обошлось 29000. Короче своих денег стоит безумная, на снегу и в поворотах держит отлично. По асфальту 150 никаких нареканий. Из сугробов на УРА выезжает. Полноприводный авто. Галолед ещё не опробовал. В остальном доволен как слон.
 

Endless

New Member
Режим:снег, все ок.такого не замечалось.
Пробег 20к.
Поставил на родные диски 235/55 R19.
 
Конечно косяк и ещё какой!!! У тебя почти 2 тонны веса а ты лупишь 50 км/ч и решаешь свернуть в поворот, зимой (лёд,снег,асфальт) на шипованной резине!!! И после нажатия на педаль тормоза чтоб поворот не проскочить(жмёшь на тормоз ещё сильнее)!!!! Заблаговременно перед поворотом скорость сбавляй и в поворот попадёшь, и тормоза не надо жать чтоб авто заносило(зима епть)
 
то, что вы здесь написали можно отнести к новичкам. У меня 18 лет реального стажа за рулём и уж поверьте на слово, я знаю как и когда надо тормозить и входить в повороты и это не первая моя машина.
 

Сверху